Я из таджикистана учился в России 2 выше образование есть Я не давно приехал домой и мне обратно не хотят отпустить что бы там дальше работать говорю тут дальше поступить в аспирантуру. И работай преподавателей как им сказать я не хочу
4000 ₽ -20%
35000 Тенге
2000 ₽ -20%
2500 Рублей
Умед, здравствуйте.
Вы уже взрослый, самостоятельный человек. Не ребенок, за которого решают. Вы можете сами принимать решение, где хотите жить и работать.
Понимаю, может быть сложно впервые отстаивать свою позицию, выбор перед родными.
Но вы ведь не их жизнь живете, а свою.
Пробуйте, учитесь заявлять о своих желаниях. Возможно, будет трудно, но вы получите новый опыт.
Успехов вам!
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Добрый день, Умед.
Объяснить свою позицию родителям и правда бывают иногда непросто.
Здесь важно правильно подойти к разговору с вашими близкими или родителями.
1. *Четко формулируйте свои желания*:
Подумайте, почему для вас так важно вернуться в Россию. Убедитесь, что вы можете ясно объяснить свои причины, такие как желание продолжить обучение в аспирантуре или развивать карьеру в выбранной сфере.
2. *Уважение к родителям*:
Попробуйте понять их точку зрения. Возможно, они беспокоятся о вашем будущем или безопасности. Подготовьте аргументы, которые помогут развеять их опасения.
3. *Открытый диалог*:
Поговорите с ними открыто и честно. Объясните, что ваше решение связано с вашими целями и будущим, и что вам важно иметь возможность развиваться и учиться. Убедите их в том, что этот шаг важен для вашего успеха.
4. *Планы на будущее*:
Поделитесь своими конкретными планами и целями. Обсудите, как аспирантура может помочь вам получить знания и навыки, которые в будущем будут полезны как вам, так и вашей стране.
5. *Готовность к компромиссам*:
Будьте открыты к обсуждению. Возможно, они предложат свои идеи или решения, которые могут вас устроить.
6. *Поиск поддержки*:
Если возможно, найдите поддержку среди друзей или единомышленников, которые могли бы вас поддержать в этом вопросе. Имея союзников, вы сможете чувствовать себя увереннее.
Постарайтесь быть терпеливым и сохранять спокойствие в разговоре. А также помните, что вы уже не ребенок, а взрослый, который самостоятельно несет ответственность за свою жизнь.
Удачи вам!
С уважением,
Валерия