Стоит ли признаваться мужчине в чувствах?

Мария (21 год) 24.09.2024

Ещё в школе я влюбилась в учителя химии. Он на 11 лет старше меня. Очень сильно влюбилась где-то в 9 классе. Общались с ним вживую часто, а ещё больше по переписке. У нас было много всяких общих интересов. Безумно нравился его голос, внешность, характер. Уже прошло пять лет. Уже он работает другом месте, я тоже отучилась в колледже и работаю. Временами общаемся, поздравляем друг друга с праздниками. В школе ещё как-то в разговоре со всем классом заметил, что не любит, когда зрелые мужчины кадрят молодых девушек.

Понимаю его принципы, всё понимаю и уважаю. Никогда ему не признавалась, поставила себе этакое табу. На время вроде его забыла, но теперь опять чувства нахлынули ни с того ни с сего. Чувствую, что я достаточно осмелела. Хочу ему признаться в ближайшее время. Не жду взаимности, пусть даже пошлёт меня. Просто хочу наконец услышать то, что должна, перестать тешить себя сомнениями и мыслями и смириться. Стоит ли?

  Мария, добрый день!

Вопросы взаимоотношений, одни из самых частых и сложных в том плане, что человеку трудно бороться с такими чувствами как желание быть вместе и со страхом что вдруг он

Мария

пошлёт меня.

  Вопрос

Мария

Стоит ли?

 часто держит от первого, самого важного шага. Если убрать все страхи и сомнения, то можно будет его сделать очень легко и тогда будет ясно, идти ли дальше или нет. В любом случае вы узнаете о его чувствах к вам или об их отсутствии.

  Мария, если у вас есть желание разобраться со своими чувствами, со своими страхами которые сдерживают вас, то можете написать или позвонить мне и мы выберем время для консультации онлайн. Буду рад помочь вам!

Всего вам самого хорошего!

Консультации Иркутск, Братск, Красноярск и консультации онлайн.

Здравствуйте, Мария! Похоже вы уже всё решили, тогда в чем сомнения? Обычно самое страшное в признании, это встретиться с отвержением, но вы написали, что готовы и к такому исходу.

Важно ответить себе на вопрос, зачем вам это? Чего вы хотите от него? Ведь он может ответить вам взаимностью, готовы ли вы к этому?

В целом вы уже не школьница и учитель, а два взрослых человека. Поэтому только вам решать, в качестве кого оставаться друг другу.

С уважением, Александра. Санкт-Петербург
Очно и онлайн

Мария, здравствуйте.

Похоже, вы так устали носить в себе все эмоции и чувства, что вам уже не важна реакции мужчины, вам просто хочется это освободить. Освободить себя от этих чувств. Это так? Или все же вы ожидаете какого то определенного результата?

Но вас что то останавливало? Вы пишите "осмелела". Это так или просто устали?

В целом, сказать о своих чувствах это нормально. Важно понимать к чему вы готовы, а к чему нет.

Если вам уже просто сказать и забыть не зависимо от результата, то это одна история.

А вот если вы все еж ждете конкретной реакции и если реакция будет не такой, то это может вас ранить. Подумайте об этом, примерьте возможные варианты и прислушайтесь к себе, что вам подходит а что ранит. И уже тогда постройте разговор комфортным для вас образом.

Удачи вам!

Мария, добрый день!

Это действительно непростая ситуация. Признание в чувствах может быть как освобождающим, так и рискованным шагом.
Вот несколько моментов, которые стоит учесть:

1. *Чувства и ожидания*: Вы говорите, что не ждете взаимности, и это здорово. Однако важно понимать, что его реакция может быть неожиданной. Он может не ответить так, как вы надеетесь, и это может вызвать дополнительные эмоции.

2. *Понимание ситуации*: Вы знаете его мнение о разнице в возрасте и о том, как он относится к отношениям между молодыми людьми и взрослыми. Но в тоже время вы больше не его ученица, а молодая девушка. Учитывайте это при принятии решения.

3. *Ваши чувства*: Если вы чувствуете, что признание в чувствах поможет вам избавиться от сомнений и прийти в себя, это может быть обоснованным шагом. Бывает полезно высказать свои чувства, даже если это не приводит к взаимности. Таким образом вы имеете шанс не прибывать в своих фантазиях, а встретиться с реальностью.
Если вы решите признаться, сделайте это в подходящей обстановке и постарайтесь быть максимально честной и уважительной. Удачи!

Если вам необходима поддержка, буду рада с вами встретиться онлайн.

С уважением,

Валерия.