Как начать разговор после расставания и закрыть все вопросы?

Мира (22 года) 23.09.2024

Мы недавно расстались с парнем. Хочу с ним поговорить, чтобы расставить все точки над и. Мне хочется уйти без недомолвок, чтобы закрыть все вопросы. Но не знаю, как начать разговор. Повод встретиться с ним есть, отдать ключи от квартиры. Но момент самого разговора тревожит. И хочу спросить о самой причине расставания, так как знаю его, и она звучала просто, как предлог, будто он побоялся быть брошенным, так как до этого не могли разрешить конфликт.

Могли бы вы дать советы?

Мира, здравствуйте.

Из вашего сообщения понятно, что у вас незавершенные отношения. Есть что то, что вас тревожит.

Пожалуй, с этого и нужно начинать.

Понять для себя, что вас тревожит? Какие вопросы вы хотите задать? Что хотите сказать?

Если вам не понятна причина расставания, спросите. Скажите о своих чувствах, о том как вам было в этих отношениях.

Но момент самого разговора тревожит.

Что такого тревожного для вас в моменте разговора?

Мира, здравствуйте.

Мира

Но не знаю, как начать разговор

Лучше всего так и начинать. Говорить как есть. "Мне трудно начать разговор, но мне важно с тобой поговорить. Я не хочу, чтобы между нами остались недомолвки".

Мира

Но момент самого разговора тревожит

Здесь хорошо бы понаблюдать за собой, почувствовать и разобраться про что Ваша тревога. Если она про то, что трудно именно начать, то как я писала Выше. Когда мы честны с собой и можем признать свою трудность, то дальше гораздо легче.

С уважением,

Злата