Добрый день, нам с парнем по 22 года, оба учимся и работаем, живем уже год у его бабушки и дедушки в доме, есть своя комната. Но это дом бабушки и деда, а я здесь чувствую себя гостем, правила их, и я не могу даже слово сказать что мне что то не нравится, даже то что кухня находится в летней кухне а это надо выходить с дома и пройти даже эти 5 метров чтобы сходить покушать или даже попить чаю.
Предложила я ему переехать и снимать квартиру, объяснила всё ситуации которые меня не устраивают, обсуждали очень много, он сказал что поговорит с отцом, хочет услышать его мнение, в итоге отец сказал делать вам больше нечего, еще деньги отдавать какому то человеку, живите здесь это твой дом, и останется он твоим навсегда, и ты отсюда никуда не переедешь, за этим домом кто то должен смотреть и что все эти проблемы ерунда. И парень отца послушал, отец для него авторитет, и он его уважает и не хочет перечить ему.
Не знаю как мне поступить лучше, и расставаться не хочется, и не знаю сколько я еще здесь протяну..
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Настя!
Ваш парень еще ребенок, который не может ничего сделать без совета отца. Он выбирает не перечить отцу. Невозможно усидеть на 2-х стульях. быть хорошим ребенком отцу и хорошим мужчиной для своей женщины.
когда "просыпается" мужчина, "мальчик" уже перестает существовать.
Настя
Не знаю как мне поступить лучше,
думаю знаете, раз отвечаете сами себе
Настя
не знаю сколько я еще здесь протяну..
зачем жить через силу? Чтобы что ?
Вы вправе выбирать там, где вам хорошо.
С уважением, Ольга, Москва
Настя, здравствуйте.
Какие варианты вы для себя видите:
1. Расставание с парнем
2. Продолжать проживать с ним на прежних условиях и страдать
3. Попробовать договориться
4. Изменить свое отношение
5. другие варианты?
Принимать решение только вам. Помочь может -Квадрат Декарта, Или аналитический метод принятия решений в применении к психологии
Часто одновременно получить и одно и другое не получается, приходится выбирать, что для вас важнее. Бывает при этом неприятно, грустно, непонятно и даже страшно. Однако реальность диктует свое. Ваш парень в свою очередь тоже выбирает, определяет приоритеты и принимает решение.
Можете еще раз донести до него, что вам тяжело от..., что вы к нему чувствуете..., хотите ..., при отсутствии изменений выберете .... -«Я-высказывания» как один из принципов конструктивного общения
В этом в том числе проявляется взрослость.
Если останутся затруднения, готова помочь.
Принимаю очно в Иркутске и онлайн.