Парень слушает родителей и не хочет переезжать

Настя (21 год) 22.09.2024

Добрый день, нам с парнем по 22 года, оба учимся и работаем, живем уже год у его бабушки и дедушки в доме, есть своя комната. Но это дом бабушки и деда, а я здесь чувствую себя гостем, правила их, и я не могу даже слово сказать что мне что то не нравится, даже то что кухня находится в летней кухне а это надо выходить с дома и пройти даже эти 5 метров чтобы сходить покушать или даже попить чаю.

Предложила я ему переехать и снимать квартиру, объяснила всё ситуации которые меня не устраивают, обсуждали очень много, он сказал что поговорит с отцом, хочет услышать его мнение, в итоге отец сказал делать вам больше нечего, еще деньги отдавать какому то человеку, живите здесь это твой дом, и останется он твоим навсегда, и ты отсюда никуда не переедешь, за этим домом кто то должен смотреть и что все эти проблемы ерунда. И парень отца послушал, отец для него авторитет, и он его уважает и не хочет перечить ему.

Не знаю как мне поступить лучше, и расставаться не хочется, и не знаю сколько я еще здесь протяну..

Здравствуйте, Настя!

Ваш парень еще ребенок, который не может ничего сделать без совета отца.  Он выбирает не перечить отцу. Невозможно усидеть на 2-х стульях.  быть хорошим ребенком отцу и хорошим мужчиной для своей женщины.

когда "просыпается" мужчина, "мальчик" уже перестает существовать.

Настя

Не знаю как мне поступить лучше,

думаю знаете, раз отвечаете сами себе

Настя

не знаю сколько я еще здесь протяну..

зачем жить через силу? Чтобы что ?

Вы вправе выбирать там, где вам хорошо.

С уважением, Ольга, Москва

Настя, здравствуйте.

Какие варианты вы для себя видите:

1. Расставание с парнем

2. Продолжать проживать с ним на прежних условиях и страдать

3. Попробовать договориться

4. Изменить свое отношение

5. другие варианты?

Принимать решение только вам. Помочь может -Квадрат Декарта, Или аналитический метод принятия решений в применении к психологии

Часто одновременно получить и одно и другое не получается, приходится выбирать, что для вас важнее. Бывает при этом неприятно, грустно, непонятно и даже страшно. Однако реальность диктует свое. Ваш парень в свою очередь тоже выбирает, определяет приоритеты и принимает решение.

Можете еще раз донести до него, что вам тяжело от..., что вы к нему чувствуете..., хотите ..., при отсутствии изменений выберете .... -«Я-высказывания» как один из принципов конструктивного общения

В этом в том числе проявляется взрослость.

Если останутся затруднения, готова помочь.

Принимаю очно в Иркутске и онлайн.