Когда плачу доходит до тревоги и панических атак

Анжелика (26 лет) 22.09.2024

Ранее,мне как то удавалось справляться с эмоциями,я могла поплакать и всё проходило,но сейчас это стало похоже на приступ панической атаки, вперемешку с синдромом неясной головы и сбившимся дыханием.Голова становится мутная,всю трясет.Почему так происходит?

Анжелика, здравствуйте.

Что или кто заставляет вас плакать?

Паническая атака часто связанас тревогой.

Анжелика

Ситуации бывают разными.Иногда это похоже на слезы усталости

Здравствуйте, Анжелика! Нужно разбираться с какими чувствами вы сталкиваетесь.

Паническая атака - это сильный страх. Чего вы боитесь?

Чаще всего это что-то из детства, какая-то травма, которая была благополучно вытеснена и сейчас прорывается в таких состояниях.

Рекомендую вам поработать с этим с психологом. Здесь необходим специалист, с которым вам будет безопасно заглядывать вглубь ваших эмоций, что за ними стоит, какие ситуации и страхи.

Поддержка, бережное отношение, ваше желание и всё получится.

С уважением, Александра. Санкт-Петербург
Очно и онлайн

Анжелика

Я не думаю,что проблема только в панических атаках.По вечерам бывают странные тревожные состояния,нехватка воздуха

Тревожные состояния и панические атаки - это примерно про одно и то же, только с разным градусом. И это только симптом, за которым может скрываться целая история. Как будете готовы, приходите в терапию, будем разбираться.