Парень не видит смысла в половой жизни

Елизавета (24 года) 22.09.2024

Здравствуйте, в отношениях с парнем появилась такая проблема.Его не интересует секс или подобное, зато мастурбирует каждый день. Секс случается 2-3 раза в месяц, даже если я хочу этого, то никогда не настаиваю. Приходится будто ждать пока он сам этого захочет, а иначе когда я хочу этого не будет. Разговаривали на эту тему и он сказал : «Секс абсолютно переоценен людьми и ничего в нем особенного нет, все тоже самое и одинаковое. Изматывает, энергозатратно и сам процесс чувствуется только пару минут потом вообще нет. Поесть и то больше удовольствия вызывает. Делаю это только потому что, у тебя потребность в этом, была бы возможность не занимался бы этим». Зато постоянно каждый раз мастурбирует, говорит если не будет этого делать тогда будет чувствовать у себя «животный инстинкт размножаться» с каждой юбкой, говорит бывает фантазирует о мимо проходящей девушке . Такие слова очень неприятные и огорчают. Расходится из за этого так же абсолютно не вариант, но и он не собирается ничего менять т.к очень категорично относится к этому. Чувствую как мое либидо угасает каждый раз, больше ощущения пустоты появляется. Нет какого желания хотеть его или чего то. От него редко можно добиться какой то ласки и полноценных поцелуев. Сам процесс у нас отличный и он старается если он случается, хоть и редко. Испытываю какие то противоречивые чувства по поводу этого . Не понимаю абсолютно как поступать и что делать в такой ситуации

Здравствуйте!

Похоже в этой ситуации вам изменить мнение молодого человека по поводу секса.  Попробуйте рассмотреть, какие альтернативные способы близости могут быть комфортными для вас обоих, а может для вас лично....

Здравствуйте, Елизавета!

Елизавета

появилась такая проблема.

если она появилась, то ранее ее не было? Тогда вопрос - когда она появилась, сколько вы вместе? как было раньше?

Елизавета

Расходится из за этого так же абсолютно не вариант

это ваш выбор. Вы ответили на свой вопрос "что делать" сами.

Значит жить с ним дальше.

Елизавета

Испытываю какие то противоречивые чувства по поводу этого

свои чувства подробно для себя опишите. Сначала одно чуввство, потом другое и т.д.

В интернете также есть квадрат Декарта, он помогает анализировать ситуацию.  Воспользуйтесь им.

Но другого человека нельзя изменить, если он этого не хочет. Ему так хорошо, все его устраивает.  Поэтому, навряд ли он пойдет к специалистам, что-то менять в себе.

С уважением, Ольга, Москва

Екатерина, здравствуйте!

Елизавета

в отношениях с парнем появилась такая проблема. Его не интересует секс или подобное, зато мастурбирует каждый день.

Елизавета, как давно Вы в отношениях с парнем ? Когда появилась такая проблема ?

Елизавета

постоянно каждый раз мастурбирует, говорит если не будет этого делать тогда будет чувствовать у себя «животный инстинкт размножаться» с каждой юбкой

Нууу,  это больше похоже на браваду, за которой прикрывается его личная проблема, ответственность за которую он передал Вам:

Елизавета

говорит бывает фантазирует о мимо проходящей девушке . Такие слова очень неприятные и огорчают.

Как Вы "миритесь" с таким его отношением к Вам, ведь (.... Такие слова очень неприятные и огорчают.) ?

Елизавета

Расходится из за этого так же абсолютно не вариант, но и он не собирается ничего менять т.к очень категорично относится к этому.

Елизавета, целесообразно задать себе вопрос - как долго Вы будете и сможете жить с проблемой? Ведь:

Елизавета

Чувствую как мое либидо угасает каждый раз, больше ощущения пустоты появляется. Нет какого желания хотеть его или чего то.

(.... ощущения пустоты появляется .... ЧЕГО-то) - это как начало депрессии. Пройдите тест на депрессию.

Хотя "ощущения пустоты" - это о нарциссическом запросе, т.е. похоже задета ваша гордость, т.к. Вы сексуально не привлекательны для мужа (.... говорит бывает фантазирует о мимо проходящей девушке .)

Елизавета

Не понимаю абсолютно как поступать и что делать в такой ситуации

При желании, можете записаться на тренинг в группу:

"КЛУБ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ", цель группы образовательная и просветительская деятельность – ОЛТ (Обучающая Личная Терапия), помогающая участникам:

- исследовать природу своего поведения, - понять свои чувства и эмоции, - обнаружить внутри себя источник мотивации, - правильно поставить цель и реализовать её.

Группа предназначена для кто хочет:

  • грамотно расставить жизненные приоритеты;
  • найти подсказку - где и как искать пресловутое счастье и призвание;
  • разобраться в себе и окружающих;
  • найти общий язык с близкими – родителями/мужьями/жёнами/братьями/сёстрами/детьми или коллегами;
  • обрести мир и покой в душе, расставшись с вредными привычками и др.

Цель участия в группе:

  • выявить собственные индивидуальные особенности, интересы и наклонности;
  • определить ведущие психологические факторы собственного развития;
  • изменить настоящее и выбрать ориентиры на будущее и т.д.

Участие в группе ОЛТ (Обучающая Личная Терапия) экономически выгодно, также удобно тем, что Вы сможете озвучить свой запрос - получить обратную связь, мнение, рекомендации, поглаживания и поддержку не только от психолога, но и от участников группы.

Ознакомиться с условиями тренинга Вы можете на сайте, в разделе "Тренинги".

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН:

Skype / WhatsApp / Telegram / Viber - индивидуальная и групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Кандидат доктор PhD-психология

Аскаргалиева Назкен, Хьюстон/США
MSc, Обучающий Личный Терапевт

Здравствуйте,  Елизавета.

По сути, Ваш партнёр отдаёт предпочтение мастурбации, а не сексуальному взаимодействию с Вами и такое сексуальное поведение говорит о том, что есть выход за рамки "нормы" мастурбации.

Сложность заключается в том, что для Вашего партнёра эта ситуация не составляет проблемы, у него все хорошо и здесь будет сложно что-то изменить только Вашими усилиями.

Конкретные рекомендации, кроме как обратиться за помощью к специалисту вместе с партнером, в Вашем случае дать невозможно, так как необходимо понимать, что послужило причиной возникновения такого мастурбаторного поведения у партнёра.

Что можете попробовать сделать:

1. Откровенно поговорить с партнером о вашей сексуальной жизни, о его сексуальных фантазиях, желаниях и о возможности их реализации, о том, что его возбуждает.

2. Вместе обсудить варианты как можно сделать ваш секс более интересным и разнообразным.

3. Поставить для себя цель увеличить не количество секса, а его качество.

Надеюсь, что эти общие рекомендации смогут Вам помочь найти пути выхода из сложившейся ситуации.

С уважением, психолог-сексолог Ангелина Погорелова.

Прослушайте аудио ответ психолога: