Расстались, но я люблю его и хочу быть с ним

Екатерина (45 лет) 19.09.2024

Здравствуйте. Мы с моим мужчиной были вместе 3 месяца. Он сразу предупредил меня, что у него была онкология и удалён желудок, но я согласилась с ним быть. 1 месяц мы встречались и 2 месяца прожили вместе(он сам позвал меня жить к себе). Отношения меня устраивали. Единственное, что напрягало, он никак не вкладывался в них. Ничего мне не дарил. Пару раз ходили в кино и гуляли по парку. На момент начала наших отношений у него периодически возникали проблемы со здоровьем. Я, как могла, их решала (я-медик). Договаривалась с врачами насчёт осмотров, обследования. В результате у него обнаружились проблемы с кишечником, которые вполне могли иметь злокачественный характер. Он стал сильно отдаляться от меня, почти перестал общаться, проявлять по отношению к мне какие-либо эмоции. Я стала чувствовать себя ненужной. А потом в какой-то момент, он мне сказал, что я ему никто, просто сожительница, и он не планирует ничего серьёзного. Я не выдержала и ушла. Он не стал меня удерживать. Я потом, конечно, пожалела, что оставила его в такой момент. Позвонила ему, а он сказал, что ошибся а своих чувствах, приняв привязанность ко мне за любовь. Хотя всегда говорил, что любит и я нужна ему. Я пыталась с ним встретиться и поговорить, но он не открыл мне дверь. До этого у нас был телефонный разговор, когда он сказал мне, что "мы энергетиически несовместимы, сказал прощай и больше никогда мне не звони. " Уже неделю мы не общаемся. Я не звоню. Сердце просто разрывается. Что мне делать?

Здравствуйте, это к сожалению его выбор и конечно не красиво поступил с Вами мужчина. Но возможно он не хочет рядом с собой видеть человека близкого который будет тоже страдать от его болезни. Вы можно сказать вызвались на роль спасительницы. Но зачем Вам это, тем более он Вам сказал о своей болезни, а Вы приняли решения быть с этим человеком, а потом хотели отношения с букетным периодом. Скорей всего от такой болезни часто возникает депрессия и обычно близкие родственники и люди готовы рядом бороться. А Вы не зная человека сразу на это согласились. Вы поймите, что романтики здесь не может быть, а может только борьба за жизнь и видеть потом страдания и поддерживать человека, но одно дело если с человеком Вы уже давно были бы вместе и болезнь пришла бы неожиданно, а тут просто с посторонним человеком Вы решили проходить этот непростой путь. Скорей всего у Вас есть потребность спасти кого-то и даже учитывая вашу профессию, нельзя так к себе в первую очередь относится. Всегда должно быть все взаимно например если бы он сильно в Вас вкладывался то это одно, но здесь явно ему было не до отношений, и с его стороны это некрасивый поступок.

Но если Вам больно и тяжело нужна терапия разбираться почему Вы выбрали такие болезненные отношения и почему переживаете сильно?

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн

Екатерина

Я знала его, когда он ещё был здоров, но поверхностно. Пересекались по работе. Я была готова быть рядом с ним и переносить все трудности, которые ему предстояли. Я прекрасно отдаю себе отчёт, что это может быть и как это тяжело. Я не считаю жто жертвой. То, что он не вкладывался в отношения - было обидно, но не столь важно для меня. Мне нужен был только он. Если бы он не обидел меня, я бы всегда была рядом с ним, несмотря ни на что. До него я была одна 4 года. Я могла бы построить отношения, но у меня не было желания. А с ним всё изменилось. Мне хотелось семью. И он мне говорил, что хочет семью. В самом начале, мы с ним во многом совпадали. Во взглядах на жизнь, интересах. Я подумала, что наконец-то встретила зрелого мужчину, с которым у меня всё получится.

Екатерина,здравствуйте.

Выбр другого человека нужно увжать, каким бы он не был.

Слышна ваша боль по этому мужчине.

О чем сердце рвется?

Кто был для вас этот мужчина?

Кто были вы ему?

Как буд то, вы были ему опекуном. Заботились о нем и теперь переживаете, как он там.

Возможно, мужчина не хочет видеть вас в такой роли, понимая что он будет слабеть.

Попробуйте разобраться в своем отношении к нему. Кто он, зачем ?

Какие свои потребности вы закрывали, находясь рядом с этим мужчиной?

Екатерина

Этот мужчина очень важен для меня. Знаете, бывает, что живёшь вот так, живёшь, и вдруг как-будто вспышка. И уже не представляешь себе жизнь без этого человека. Тем более, что изначально, он сам проявлял интерес. Просто он оказался взаимным. У меня были раньше отношения, которые закончились расставанием, но так как сейчас, я переживаю впервые. Может, конечно, это связано с тем, что я эмоционально вложилась в эти отношения. Может быть, я создала в своём воображению иллюзию и думала, что это навсегда (насколько это было бы возможно с его диагнозом). Мне всегда хотелось настоящую семью. Думала, что вот встретила зрелого мужчины и всё получится. Знаете, когда мы общались в самом начале, мы с ним во многом совпадали, на многие вещи смотрели одинаково. Кто этот мужчина для меня? Наверное, он был моей надеждой.