Как бросить парня?

Эльвира (37 лет) 18.09.2024

Здравствуйте. Меня зовут Эльвира. Обратилась за помощью к Вам , потому что не хочу спрашивать совета у друзей, а уж тем более родственников.

Я встречаюсь с парнем почти год. ходим друг другу в гости, вместе не живем. несколько месяцев назад он предлагал мне жить вместе, я отказалась по ряду причин, теперь он об этом не говорит. Впрочем, как и не знакомит со своими родителями. Хотя местный. Моя мама приезжала когда в гости, он постоянно говорил, что хочет с ней познакомится, но как пришло время, специально со мной поругался , заблочил, чтоб , видимо, избежать знакомства. Это кстати, тоже его любимое, поругаться/заблочить, потом через какое- то время разблочить. За все это время мы ходили вместе в заведения раза три, остальное время, когда видимся- сидим дома, смотрим ролики в ютубе и фильмы. За все это время он мне подарил подарки только на праздники, когда было 8 марта, он заболел, не удосужился даже мне отправить цветы доставкой, через 3 дня подарил мне набор с озона за 300 р и костюм домашний за 1000. Деньги он мне тоже не давал никогда. только 1000 рублей один раз. Я каждый раз успокаиваю себя, что все изменится, что он станет другим, что просто у него нет денег или еще что. Я стала хуже жить будучи в отношениях с ним, нежели, когда была без него. К слову, я красивая и с хорошей фигурой.

Что он должен уже сделать, чтоб мне его бросить то?

Здравствуйте Эльвира

Сочувствую вам

Вы хороший вопрос в конеце задаете

Попробуйте на него ответить мне

Я у вас  спрошу:

-Эльвира, а что такого должен сделать ваш молодой человек, чтоб вы с ним расстались?

Здравствуйте, Эльвира. Спасибо, что обратились за помощью. Я понимаю, что ваша ситуация вызывает у вас много вопросов и переживаний. Давайте вместе разберемся в том, что происходит.

Ваши чувства и переживания абсолютно нормальны. Вы чувствуете себя неуверенно, недооцененно и, возможно, даже немного манипулируемой. Это вполне объяснимо, учитывая его поведение.

Его действия говорят сами за себя. Нежелание знакомить вас со своей семьей, постоянные ссоры и блокировки, скудные подарки и отсутствие финансовой поддержки – все это свидетельствует о том, что он, возможно, не готов к серьезным отношениям или не ценит вас так, как вы того заслуживаете.
Ваши оправдания. Вы пытаетесь найти оправдания его поведению, говоря, что у него нет денег или что он просто не умеет выражать свои чувства. Однако, эти оправдания не меняют того факта, что вы чувствуете себя несчастной.
Ваша самооценка. Вы говорите, что вы красивая и с хорошей фигурой. Это замечательно! Но ваша ценность как человека не ограничивается внешними данными. Вы заслуживаете партнера, который будет ценить вас такой, какая вы есть, и который будет готов строить с вами гармоничные отношения.

Признайте свои чувства. Не игнорируйте то, что вы чувствуете. Ваше эмоциональное состояние важно.
Перестаньте искать оправдания. Его поведение – это его выбор, и вы не можете его изменить.
Поговорите с ним откровенно. Скажите ему о своих чувствах и о том, что вас не устраивает. Если он не готов что-то изменить, то, возможно, вам стоит задуматься о расставании.
Позаботьтесь о себе. Уделяйте время своим интересам, общайтесь с друзьями и семьей. Займитесь тем, что приносит вам радость.
Обратитесь за поддержкой к специалисту. Психолог поможет вам разобраться в своих чувствах, повысить самооценку и найти силы для принятия важных решений.

Что он должен сделать, чтобы вы его бросили? На этот вопрос нет однозначного ответа. Каждый человек сам определяет для себя, какие границы в отношениях он готов переступать. Но если вы чувствуете, что эти отношения приносят вам больше боли, чем радости, то, возможно, стоит задуматься о расставании.

Помните, вы заслуживаете счастья и любви.