Переезд в другой город к мужчине, как мне отделить иллюзии в наших отношениях от реальности?

Наталия (42 года) 17.09.2024

Здравствуйте. Переехала к мужчине в другой город. Долго общались по переписке, 2 года, ездили отдыхать вместе. Полгода назад я приехала к нему в город. Но жить вместе не стали.

Он оставил квартиру бывшей жене и ребенку после развода. Должен выплатить половину, чтобы она могла купить свое жилье и съехать. Пока сам снимает однушку и предложил мне снять в соседнем доме, оплачивает 50% аренды. Живём так полгода. Он иногда заходит пообедать, иногда гуляем вместе, ездим куда-то.

Жить вместе в однушке он считает некомфортным, снимать двушку не хочет. Через 2-4 мес сдают новый дом с его ещё одной купленной квартирой, это тоже однушка, и мы в ней тоже не можем жить вместе... Потому что это однушка, конечно же. Отдать жене он ее не хочет в счёт ее доли квартиры. Сюда он после сдачи предлагает переехать мне, чтобы не платить аренду.

Были деньги выкупить долю жены, даже в 2 раза больше нужной суммы. Но он купил на эти деньги офисное помещение. И тут же цены резко скаканули, оно столо стоить на миллион дороже за короткий срок.

Он говорит, с таким расчетом и брал, что это возможность для бизнеса расти, быстрее выкупить ту квартиру.

Но у меня мысли, что он хочет, чтобы жена была привязана к нему.

У нее уже новый муж, она очень хотела разъехаться, приобрести свое. Всячески давила. Даже нового мужа туда привела, думая, что это простимулирует моего мужчину быстрее принять решение. Но нет.

Мой вопрос состоит в том, как мне отделить иллюзии в наших отношениях от реальности?

Я запуталась и не понимаю, что я делаю в этом городе? Зачем я здесь? И стоит ли продолжать оставаться?

Отношения ровные, теплые, искренние, но без любви и эмоций. Он помогает делами, дарит подарки, цветы.

Раньше был секс и какое-то подобие нежности. Сейчас секс пропал из отношений (хотя им всего полгода). Он сам завел разговор на эту тему, сказал, что ему 43, и у него последние месяцы либидо на нуле. Не хочется совсем. Теперь прибавились ещё и проблемы со здоровьем (суставы, разрыв менисков на обеих коленях и др). "Дело не в тебе, просто секс не главное".

Нежность, объятия - если я сама обниму, он неуклюже ответит, с поцелуями то же самое. Говорит, что и бывшей жене этого тоже не хватало, поэтому завела любовника.

А я чувствую, что этого нет, потому что нет любви ко мне. Живём, как соседи или коллеги, видимся раз в день, созваниваемся.

Помогаем друг другу делами. Он считает, что любви никакой в нашем возрасте нет, есть тепло и уважение, которые нарабатываются с годами.

Есть с его стороны планы съехаться когда-то, когда он выкупит ту большую квартиру и можно будет жить, не теряя в качестве жизни (сейчас говорит, мы не студенты, чтобы ютиться в однушке и толкаться локтями).

Это вопрос 2-3 лет - накопить нужную сумму.

Мне 42, и у меня остаются последние активные годы. Стоит ли их тратить в режиме ждуна?

И чего ждать, если уже сейчас отношения как у родственников?

Я запуталась. Я в разводе и мой бывший муж мало что делал для меня, но я всегда чувствовала его любовь через ласки, секс, внимание, комплименты. Тут этого нет, но он познакомил меня с семьёй, когда часть семьи (сестры) меня не приняли (ещё до знакомства были против, потом удалось наладить контакт), он встал на мою защиту.

Привез мне моего кота из другого города. Приносит то, что я люблю, чтобы порадовать. Когда у меня плохое настроение, тратит свою энергию, чтобы я вышла из пике. Я выгорела на работе, он предлагает мне свое новое помещение, чтобы я открыла там небольшой бизнес и могла зарабатывать на новом деле.

Я не понимаю: это стОящие отношения, просто незнакомые пока мне, или это просто очередной тупик: переезд в другой город к мужчине, чтобы жить в соседнем доме?

Помогите взглядом со стороны.

Здравствуйте, Наталия.

Отношения могут быть самыми разными, вопрос лишь в том, подходит Лии его вам. У вас есть потребности, которые вы хотите закрыть в отношениях. Это   нормально и правильно. Соответствуют ли данные отношения вашим ожиданиям? Устраивает ли вас перспектива, которую нарисовал ваш мужчина? Если нет, то как долго вы готовы жить в таком режиме?

С уважением Горелова Екатерина.

Наталия, здравствуйте.

Мне 42, и у меня остаются последние активные годы. Стоит ли их тратить в режиме ждуна? И чего ждать, если уже сейчас отношения как у родственников?

Ваши размышления очень понятны. Тревога по уходящему и волнения "что то не успеть" порой затмевают чувства истиные.

На вопросы, которые вы задаете, можете только вы ответить. Для этого посмотрите немного со стороны на отношения, на мужчину, на себя, на вас вместе. Отключите ум и посторайтесь на эмоциональном уровне все увидеть.

Это вам многое прояснит.

Если нужна поддержка в этом, обращайтесь. ПОищем ответы на эти и другие вопросы.

А так же многое другое, которое еще возможно.

Здравствуйте,Наталья.

Ситуация хоть и странная,но,видимо,соответствует Вашей низкой ценности.Вы решили жить в роли Ждуна.А ему,как бы,все равно,что отношения,как соседские.Он,видимо,умеет зарабатывать,но не умеет любить.И,если Вы хотите того,чего он не умеет дать,то ,в норме,Вам важно с ним распрощаться и уезжать.Но,если альтернативный вариант Вас пугает,то ,в соответствии с вАшей ценностью,он Вам подходит(красивые слова,поступки).Если задуматься о будущем,то светлого-не предвещается.В норме,Вы задаете себе вопрос-Я ХОЧУ ТАКОГО БУДУЩЕГО?.Если Хочу,то жду и терплю.Если не Хочу,то говорю,что хочу другого будущего-и действую.Вопрос решается Вашей ценностью.Психолог помогает найти связь между ценностью и Вашими поступками.Другими словами-Если я себя люблю,то выбираю ту жизнь,которая мне милее.Если его люблю больше себя,то иду его дорогой и жду.Вы-королева в своем королевстве жизни.И,оценив себя по достоинств-принимаете важное для себя решение.

Если хотите нового взгляда на себя-обращайтесь на личную терапию.Смогу помочь.