Хочу восстановить наши отношения и не довести до развода

Андрей (28 лет) 17.09.2024

Я Андрей, 29 лет, женат, есть ребёнок 1,3 года

Отношения между мной и супругой очень испортились, не знаю как теперь быть, уже очень много мы ругаемся, много раз просил прощения за то что поругались

Теперь дошло до того, что она не хочет больше говорить о свои чувствах ко мне, просить о чем-то меня

Я не вполняю сразу её просьбы, бывает делаю по своему, или выполняю вопросами или позже

Она считает что я специально её довожу, и издеваюсь над ней, задаю тупые вопросы, из-за которых мы тоже ругаемся

Было такое что в телефоне, а в частности в инстаграмм у меня высвечивалось то с другого места почему-то был вход, то какие-то люди добавлялись, причём девушки, которые я знать не знаю, из-за этого тоже сильно ругались, хотя я пытался доказать, что мне они и подавно не нужны

Я конечно давно ещё дал повод чтобы меньше было доверия, потому что когда мы поженились, до этого я раньше сидел в видеочатах с девушками, и нужно было прекратить, но не прекратил, она увидела это в истории, я пообещал больше не заниматься таким, но почему-то бывает высвечивалось, наверное не все удалил, сам не занимался больше этим, когда была беременная и после рождения ребёнка, но доверия больше нету

Хочу восстановить наши отношения и не довести до развода, но уже больше шансов она сказала не даст

Здравствуйте, если Вы оба хотите сохранить брак нужно обратиться за консультацией к семейному психологу.

Что можно сделать самостоятельно, при конфликте сначала говорите от "Я сообщения", например: Я чувствую свою вину за то, что раньше не красиво поступал по отношению к тебе, сейчас мне тревожно за наши отношения и я не знаю, что тебе бы могло помочь простить меня и мне бы хотелось вернуть твое доверия, но я не знаю как это сделать, помоги мне пожалуйста в этом разобраться.

Таким образом обычно человек захочет раскрыться и поговорить. Но если самостоятельно не получится, то обращайтесь психолог поможет разобрать ситуацию.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн

Андрей, здравствуйте.

Уточните у жены, что конкретно ей хочется? Что ее не устраивает? Как бы ей хотелось?

Послушайте ее, скажите о себе. Так в доверительном разговоре станет ясность, которая установет между вами доверие.

Не справитесь самостоятельно, записывайтесь на консультацию.