Не могу назвать его своим мужчиной: как понять причины и решить проблему?

Ирина (38 лет) 16.09.2024

Здравствуйте, встречаюсь с мужчиной около года, живем вместе и строим отношения и семью.Недавно он сделал мне предложение стать его женой ,и я согласилась.Столкнулась с ситуацией, что не могу к нему обратиться «мой мужчина», сказать это на людях, или написать это ему в смс. Меня что-то блокирует, я замыкаюсь, не могу понять в чем причина. Помогите пожалуйста разобраться

Здравствуйте, а какие чувства Вы испытываете к этому мужчине? Складывается такое ощущение как будто Вы заставляете себя его принять и полюбить. Все ли у Вас хорошо в отношениях, может что-то не устраивает Вас или нет химии? Может родня на Вас как-то давит в плане брака и отношений с этим мужчиной? Нужно больше изучить причину чтоб разобраться в ситуации. Обратитесь за консультацией к психологу. Информации на данный момент очень мало поэтому пишу кратко.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн

Добрый день.

Уважаемая Ирина. Разобраться можно если хорошо вникнуть в мотивы ваших блоков. Для этого необходимы сессии онлайн.

При желании и понимании насколько это важно в долгосрочной перспективе. Можете обратиться при наличии свободного времени для сессий. На сайте здесь есть анкета и емейл и личный сайт. Это работа без посредников. Всего доброго,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype

Ирина, здравствуйте.

Чтр вы вкладываете в слова "мой мужчина".

Како то смысл они имеют для вас? Или какое то значение? Может причина в этом.

Когда вы на него смотрите, кого видите перед собой?

Когда произносите "мой мужчина" что с вами происходит?

Здравствуйте Ирина

Возможно у вас есть определенные поведенческие установки или есть негативный опыт связанный с перегрузом слов « мой мужчина»

Могу предложить вам свои услуги и последовать это место)

Всего вам хорошего)

Ирина, здравствуйте!

Ирина

не могу к нему обратиться «мой мужчина», сказать это на людях, или написать это ему в смс. Меня что-то блокирует, я замыкаюсь, не могу понять в чем причина. Помогите пожалуйста разобраться

Ирина, видимо, причина в том, что у Вас к нему НЕ "проснулась" нежность.

Испытывая нежность, людям хочется называть друг друга какими-либо ласковыми именами, или же гордиться, что он, как в вашей ситуации "мой мужчина".

Могла бы Вам написать ещё про доверие, а вместе с ним и про "раскрепощенность" в отношениях, но т.к. Вы ответили ему согласием, похоже с доверием всё в порядке.

Ирина

он сделал мне предложение стать его женой ,и я согласилась.

Очень приятное предложение, - желаю Вам счастливого совместного будущего!

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН:

Skype / WhatsApp / Telegram / Viber - индивидуальная и групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Кандидат доктор PhD-психология

Аскаргалиева Назкен, Хьюстон/США
MSc, Обучающий Личный Терапевт