Муж - тиран, не осознает своей вины

Татьяна (50 лет) 15.09.2024

Добрый вечер!мой муж сегодня первый раз назвал младшую дочь шлюхой.ей 10лет.и не осознает своей вены.что это не правильно.выгоняет очередной раз нас из дома.подрались.неиз за чегопросто нужно ему следить за языком.всех детей разогнал.никто не хочет с ним общаться.гаварит что он везде все делает и решает.а мы все неправильно живём и занимаемся ерундой.

Здравствуйте, Татьяна!

В чем вопрос к психологам? Вы описали ситуацию и не спросили ничего.

По тексту понимаю так, что муж - абьюзер, и вы живете с ним довольно долго. Дети взрослые разьехались, а дочь в силу своего возраста с вами.

Зачем вы с ним?

Вы зависите от мужа?

Как себя чувствует дочь, при таком обращении к ней отца? Смогли ли вы ее поддержать, защитить?

Абьюзеры и тираны к сожалению не признают своей вины, и к психологам не ходят. Чаще приходят их жертвы, за помощью чтобы выйти из таких отношений.

С уважением, Ольга, Москва

Татьяна, здравствуйте.

Вы находитесь рядом с мужчиной, который опасен физически и морально.

Так же, в опасности находися дочка. Она может быть сильно травмирована эмоционально.

Наверное, у вас веские причины оставаться с этим человеком рядом. Но может все таки поискать возможности для ограничения общения с ним?