Как познакомиться с девушкой?

Андрей (30 лет) 13.09.2024

Часто приезжаю на работу и у нас есть столовая, там очень сильно понравилась девушка, но раньше до этого замечал что у ней приходил какой то молодой человек она ему что то передавала (возможно обеды), думаю что это был её муж или молодой человек, потом на какое то время она пропала с работы (возможно был декрет) и сейчас снова вернулась. Не знаю как правильно познакомиться с ней, а вдруг у неё семья и всё хорошо, или она в разводе (перестал замечать этого мужчину). Подскажите как правильно поступить

Здравствуйте.

Думаю, что важно идти за своим желанием, если девушка понравилась, знакомиться с ней: Представиться и  спросить разрешения познакомиться. Если у нее есть уже отношения, то она  может Вам об этом сказать. Или она свободна.  В зависимости от ее ответа  Вам  станет понятнее, как дальше быть и что делать.

Если я правильно Вас поняла, то  Вы  фантазируете о ней, о ее статусе, а точно не знаете свободна она или нет и это  похоже мешает сделать следующии шаг к определенности.

Я так вижу Вашу ситуацию.

Желаю удачи на этом пути.

Андрей, здравствуйте.

Не знаю как правильно познакомиться с ней, а вдруг у неё семья и всё хорошо, или она в разводе (перестал замечать этого мужчину).

Если вам хочется познакомиться с девушкой, имеет смысл пойти за своими желаниями.

Ведь вы ничего противозаконного не делаете. Знакомиться не запрещено, даже если человек женат или замужем.

Если девушка не захочет с вами общаться, она вам скажет об этом и вы хотя бы будете понимать, а не додумывать.

Сейчас ваш страх рисует в голове персонажей, которых может и не быть.

Удачи вам!

Андрей, здравствуйте!

Вы хотите познакомиться с девушкой, но при этом фантазируете, что может быть причиной отсутствия ее интереса к вам. И этот процесс, как я поняла, занимает у вас уже достаточно длительное время.  Результат не достигается, а попытки предугадать её ответную реакцию не ослабевают.

Попробуйте сформулировать для себя, что вы можете получить, если начнёте общение. Посмотрите на эту возможность с интересом, как-будто изучая процесс. Ведь любая реакция девушки может быть тем результатом, который будет в последствии вашим личным опытом.

Бывает, что подобное поведение свойственно людям с определенным типом характера. И бывает понятнее и безопаснее пребывать в фантазиях, не приближаясь непосредственно к действию.

И с этим можно поработать на консультации, чтобы подстроить свои реакции до адаптивного и полезного вам уровня.

Удачи вам!
Консультирую онлайн, контакты-в профиле!

Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП