Тремор головы при общении с людьми

Анна (34 года) 12.09.2024

Здравствуйте мне 34 года с самого детства у меня тремор головы при волнении, общении с людьми особенно когда конфликты на работе это сильно заметно мешает мне жить контролировать не получается помогите можете ли вы поработать со мной напишите пожал свой номер

Здравствуйте, Анна!
Тремор головы, особенно в ситуациях волнения или стресса, действительно может быть связан с тревожностью, перенапряжением и стрессом. Вероятно, Вам стоило бы поработать с темами общения с людьми, отстаивания собственной позиции и выдерживания позиции другого.
Стоит изначально исключить органические факторы и обратиться к врачу неврологу.
Также в моменте могут помочь различные техники релаксации и дыхательные упражнения, их легко найти в интернете. Но глубинная работа с причинами касается перечисленных выше тем, здесь вам поможет индивидуальная, а затем может и групповая работа с психологом.

С наилучшими пожеланиями, Елизавета