Страх изнасилования

Алиса (18 лет) 12.09.2024

У меня есть молодой человек и у нас хорошая интимная жизнь, но в то же время я очень боюсь что меня изнасилуют. Страшно ходить одной вечером, или в незнакомом районе. Постоянно начеку, если рядом какие-нибудь парни/мужчины.

Страх навязчивый, может всплыть в любой момент, что во время каких-нибудь дел, что просто при отдыхе дома.

Добрый день, Алиса.

Очень мало контекста...и хочется поисследовать этот страх....

Когда он появился?? Чьим голосом он звучит в Вашем сознании?? Чей это страх?? Откуда он мог взяться?? и т.д.

Берегите себя!
Гулянова Наталья, психолог в психоаналитическом подходе

Алиса

Страх появился с начала отношений и интимной жизни. С парнем я расслабилась. Если раньше я была уверена, что могу ха себя постоять в случае чего, то сейчас этой уверенности нет. Чей страх? Думаю мой, раз я это чувствую. Это не голос, а резкое неконтролируемое представление страшной ситуации и того что будет после.
Откуда он мог взяться? Молодой человек часто говорит чтобы я не ходила одна поздно, мало ли что случится, но мне так говорят и родные. Поэтому не знаю.

Здравствуйте, Алиса!

Мало информации, надо исследовать когда страх появился. на почве чего. Он просто ниоткуда не берется.

Также возможна какая-то родовая программа, если нет явных причин.

С уважением, Ольга, Москва

Алиса

Страх появился с начала отношений и интимной жизни. С парнем я расслабилась. Если раньше я была уверена, что могу ха себя постоять в случае чего, то сейчас этой уверенности нет. Чей страх? Думаю мой, раз я это чувствую. Это не голос, а резкое неконтролируемое представление страшной ситуации и того что будет после.
Откуда он мог взяться? Молодой человек часто говорит чтобы я не ходила одна поздно, мало ли что случится, но мне так говорят и родные. Поэтому не знаю.

Алиса, спасибо за обратную связь. Страхи могут передаваться и по роду, не обязательно он ваш. возможна связь с кем то в роду. Раз видимых причин нет.