Испытываю тревожность, страх смерти и ощущение обреченности

Виктория (29 лет) 12.09.2024

Здравствуйте. У меня сложная жизненная ситуация, которая длится уже долго. Я находилась в токсичных отношениях длительное время, и у меня есть ребенок от человека, с которым никак не складываются отношения. Он может унизить, показать мне что я никто и без него не справлюсь, проявляет агрессию. Он зачем то меня уничтожает морально, и ведет себя то очень хорошо, то желает чтоб я сдохла. У меня появились проблемы со здоровьем, с почками. Я испытываю стресс постоянно. Его родители считают что он хороший, а я плохая. Они угрожали отобрать ребенка. А он не дает мне нормально уйти от него, хотя и это для меня финансово трудно. Но он постоянно меня возвращает, а я поддаюсь в моменты слабости( приходится снимать жилье и работать на тяжелой малооплачиваемой работе) Сейчас я снова пытаюсь уйти, опять негатива много . Поддержки у меня нет практически. И работы тоже( а с ребенком трудно куда-то устроиться) Недавно мне приснился сон, что мой муж меня пытает, а я ничего не могу сделать и захлебываюсь в собственной крови. А сегодня пожилая женщина остановила меня, потому что она не может добраться до похорон и спросила у меня как добраться. Но чувство ужаса переполнило меня, когда вместо слова «море» я удивленно прочитала слово «морг» и даже подумала, как это так можно назвать заведение. Мне очень жутко и страшно. Не знаю как справиться с этим состоянием. Я опасаюсь что что-то может произойти плохое. Еще и соседке приснился про меня плохой сон, которая не видела меня очень долго.

Здравствуйте, можно обратится в службу от домашнего насилия 88007000600, так же есть проект "Ты не одна" это сеть взаимопомощи женщин. Таких центров достаточно много, которые не словом помогают, а делом, то есть помогают сбежать с детьми предоставляют квартиру, помогают с работой и все это бесплатно. Если чувствуете опасность обращайтесь немедленно, случаев страшных хватает, но слава богу есть помощь. Перечислю Вам еще службы поддержки: "Насилию нет", "Сестры", "Ассоциация Е.В.А", "Благотворительный фонд Свет в руках", "Центр ресурсной помощи" и т.п.  Обращайтесь пожалуйста, не ждите беды! В таких центрах делают так, что Ваш муж Вас не найдет и при этом будет у Вас охрана и поддержка в том числе и юридическая.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн

Виктория

Уже обращалась в такой центр, помощь там довольно ограничена. Не знаю как убрать чувство жуткого страха. Оно не отпускает меня в последние несколько дней. Не понимаю что со мной происходит

Очень Вам сочувствую, а поддерживают ли ваши родители Вас? Кто-то близкий есть, кто бы смог заступиться за Вас и помочь уйти? А службы бывают разные, есть которые и квартиру предоставляют и с работой помогают и юридическая помощь. Поэтому тут нужно обзванивать. И конечно же искать тех, кто бы Вас из близких поддержал. Надеюсь у Вас все получится, главное не сдавайтесь, желаю Вам удачи!

С уважением, Александра