Тема коммуникации с людьми, нет желания ни с кем общаться

ЛАРИСА (47 лет) 11.09.2024

Здравствуйте,мне 53 года,незамужем.2 года назад я рассталась с гражданским мужем ,прожив вместе 20 лет. Живу в собственном доме, правда без удобств. Еще ,живя с ним ,продала из-за долгов квартиру,купила дачу.И он меня выгнал из дома,где я прожила 7 лет. Но я и сама хотела уйти.В данный момент мы не общаемся, ничего не хочу знать про него. У меня есть подруги тоже свободные,которые активно общаются с мужчинами .И меня это почему-то раздражает,вчера вышла из группы ,в вайбере.Нет желания общаться вобще, не понимаю,может это зависть,что я такая никчемная,не могу понять.В состоянии алко,я какаято агрессивная к самой близкой подруге.Боюсь ей звонить ,общаться. Еще я недавно взяла щенка,может это меня встряхнет.

Лаиса, здравствуйте.

От вашего сообщения веет одиночеством и разочарование. Примите мою поддержку, вы не одна в таких процессах и с такими ощущениями.

Жизнь была несправедлива к вам местами, а вы по каким то причинам шли за этой нестправедливостью.

Может пришло время поменять отношение к себе и тогда поменяется жизнь. Вы ее сами поменяете, сами возьмете ответственность как вам жить, что и кого выбирать.

Нет желания общаться вобще, не понимаю,может это зависть,что я такая никчемная,не могу понять

Нет желания общаться, это очень понятно. Если вы не можете пока понять себя, то кто будет общаться с подругами? О чем говорить, какие темы?

Приходите в терапию. Позаботьтесь о себе.