Боюсь, что у меня пропадут чувства к парню

Софья (18 лет) 11.09.2024

Здравствуйте. Начала встречаться с парнем месяц назад (это мои первые отношения) и все было замечательно, весь этот конфетно-букетный период был суперским. Но потом он внезапно заявил, что он годен в армию (до этого он говорил, что не годен и я не переживала) и тут понеслось. Я начала замечать в нем то, что раньше не замечала, например:кидает картинки, которые он обычно не кидал, те же самые стикеры, которые он до этого не использовал и подобное. И от того, что он уезжает в армию, от моих переживаний, у меня появились тревожные мысли, которые со мной постоянно и я не могу от них избавиться. Я плакала от того, что он скидывает картинки, которые он обычно не кидал, приколы, общался по другому. Я поплакала а потом перестала и смирилась, так как Я хочу быть с ним и мне больше никто кроме него не нужен, но во время диалога с ним все равно замечаю это и не знаю что делать. Предложила ему реже видеться, потому что я стала зацикливаться только на нем и уже переставала нуждаться в ком-либо, те же самые друзья, например. Поэтому было такое решение, что нужно реже встречаться. Так же Я начала думать о будущем, но в плохом ключе, что Я его разлюблю, что не дождусь его из армии, что когда я его узнаю получше он мне не понравится и тогда это было все зря. Очень не хочу терять этого для меня человека, но и эта тревога не дает мне покоя, помогите, пожалуйста.

Софья, здравствуйте.

Я плакала от того, что он скидывает картинки, которые он обычно не кидал, приколы, общался по другому. Я поплакала а потом перестала и смирилась

Что вас до слез расстроило в этих картинках? С чем смирились?

Я хочу быть с ним и мне больше никто кроме него не нужен,
Поэтому было такое решение, что нужно реже встречаться. Так же Я начала думать о будущем, но в плохом ключе, что Я его разлюблю, что не дождусь его из армии, что когда я его узнаю получше он мне не понравится и тогда это было все зря.

Тут стоит разобраться. Если вы пишите, что он вавм не понравится, когда вы ближе его узнаете, то кто же вам нужен сейчас?

Получается, вы цепляетесь за человека, которого не знаете?

И тогда ваши опасения, что не дождетесь очень понятны. Вы не знаете, кого ждать и чего ждать.

Очень не хочу терять этого для меня человека

Так кого же вы не хотите терять?

Приходите в терапию разобраться с этими вопросами.

Есть ощущение, что вы немного запутались.

Это не страшно, так бывает. Первые отношения, неизвестность, армия. Тут и правда много путаницы, которая и вызывает тревогу.