Психологическая зависимость от мужчины

Людмила (48 лет) 10.09.2024

Здравствуйте! У меня психологическая зависимость от мужчин от партнёра. Страх потери, привязка. Как только я начинаю терять мужское внимание, чувствую холод в мою сторону от мужчины мне становится очень плохо, начинается ломка. Приходится искать замену и так далее...

Добрый день.
Уважаемая Инна. Вероятно, есть вещи, о которых Вы не хотите знать в отношении себя. И это о первопричина хождения по кругу..
Если чувствуете и готовы узнать о себе и мире больше, стоит попробовать. Быть целостным человеком. Это редкий опыт, но всегда просветляющий и облагораживающий. Возможно, и вам самой нужно полностью отказаться от поиска безопасности. И пойти на риск, понимания, что на самом деле происходит с вашей жизнью. Благоприятный выход должен быть.
Живой интерес к разрешению проблемы, приветствуется. Контакты в профиле. Общение на сессиях в комфортной обстановке. Написать можно на личный сайт и договориться об удобном времени для регулярных встреч,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype

Здравствуйте, если вы теряете внимание от мужчин, тогда что с вами происходит? - какие мысли, эмоции и ваши действия.

Чтобы найти причину нужно понять, что вы получаете от этого внимания? Я могу предположить, что возможно это уверенность, может быть вы в поиске любви, которую до этого не могли получить от родителей. Здесь могут быть различные факторы и конечно нужна терапия по этому поводу. Как только вы обретете уверенность и любовь к себе отношение по отношению к вам точно изменится и вы так же свое отношение к вниманию поменяете, что придаст вам большей независимости и ощущения самоценности.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн

Людмила, здравствуйте.

Хорошо бы понять, что значит ломка?

И что значит для вас, потеря отношений?

Теряя мужское внимание, что вы теряете?

Что или кого вам заменяет мужчина, если холодность вызывает у вас физическую боль?

Людмила

Здравствуйте Лариса! Ломка в прямом смысле слова, жизнь не мила,жить не хочется,даже делать ничего не хочется. Как только появляется мужчина, его внимание, появляется уверенность в себе, желание жить, хорошее настроение. Не знаю даже кого или что это заменяет, но что то заменяет.

Людмила, спасибо за обратную связь.
Как будто через мужчину вы получаете доказательство что вы есть, что достойны внимания. А без этого теряетесь и теряете себя.
А вот какие причины и где корни, нужно разбираться.
По одному предложению сложно найти глубинные причины и поменять отношение к ним.

Здравствуйте,ЛЮдмила.

Быстрее всего,много критики Вы получали в ранние годы детства,от мамы или папы.Эта критика сломала Вашу самооценку  так,что Вы стали зависимой.Зависимость условно,гарантирует принятие Вас хорошей и уступчивой.По другому,Вы себя чувствовать хорошей и реализованной не можете.Поэтому,Вы будете по максимуму угождать и растворяться.А,если от Вас уходят(а уступчивые женщины часто становятся не интересными),то Вы срочно,находите другого,что бы раствориться в нем с новой силой.

Таким образом,Ваши стратегии любви рассчитаны на тревогу,страхи и судорожную влюбленность.Это лучше,чем оставаться одной и этим подтвердить пугающее влияние родителей,что Вы(как бы),плохая и никому не нужная.

Проработать такую проблему и стать гармоничной и ценной можно в личной разговорной терапии,например,с психоаналитиком.Работа основательная и может быть длительной.НО,у Вас появится уверенность в себе и приобретется собственная ценность,а вместе с ней-не зависимость.

ОБращайтесь,смогу помочь.