Недоверие со стороны молодого человека

Анна (19 лет) 08.09.2024

Мой молодой человек не доверяет мне. Он может пойти погулять с друзьями, но если я захочу погулять с подругой он может запретить или пойти с нами. Так же было два случая где меня подвозила подруга с её мужем. Один случай из-за того что погода была плохой, а второй случай потому что на улице было 12 часов ночи и домой было страшно идти одной поэтому подвезли. Он очень сильно психовал из-за этого и у нас получилась ссора. Я пытаюсь понять его и пойти в его сторону, но не понимаю что происходит по отношению ко мне с его стороны

Анна, здравствуйте!

Как вы относитесь к тому, что ваш молодой человек вас ревнует и ограничивает? О чем это для вас? Какой вы себя при этом чувствуете?

Возможно вам это приятно и вы чувствуете себя любимой и нужной и хочется соответствовать требованиям молодого человека, чтобы не потерять его любовь.

Возможно, вас ограничивают и воспитывают как в детстве, а молодой человек, ведет себя как папа или мама и страшно ему перечить.

Если разберетесь в своих чувствах, вам будет понятнее почему вы столкнулись с таким отношением.

Идет некий повтор вашего детского опыта в сегодняшних отношениях с партнером.

Это можно проработать с психологом, чтобы построить здоровые отношения.

Вообще запрет на встречи с подругами - прямое нарушение ваших личных границ. Запрещать что-либо вам молодой человек не имеет право.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте!
Обсуждали ли вы с ним причины его ревности? На чем основано его недоверие и как он понимает парнерские отношения? Возможно, он сам не понимает собственных чувств и тревоги. Также стоит обсудить пределы допустимого для вас обоих, чтобы не возникало такой ситуации:

Анна

Он может пойти погулять с друзьями, но если я захочу погулять с подругой он может запретить или пойти с нами.

Подумайте, чувствуете ли Вы контроль и ограничения с его стороны и как себя в этом чувствуете, соответствует ли это Вашему видению отношений?

Если диалог не дает результатов, а дискомфорт только нарастает, то рекомендовала бы обратиться к парному психологу или хотя бы к индивидуальному, чтобы разобраться, почему Вы находитесь в таких отношениях.

С наилучшими пожеланиями, Елизавета

Анна, здравствуйте.

У вас есть понимание, в чем именно недоверие?

Вы обсуждали это с молодым человеком? Чего он боиться? ВАс обидят, вы его бросите, вам скажут про него что то плохое? Или еще что то?

Что именно его задело, что вас подвозила подруга? И как вы себя чувствуете, когда возникают ссоры на подобные темы?

Я пытаюсь понять его и пойти в его сторону, но не понимаю что происходит по отношению ко мне с его стороны

Вы пытаетесь его понять, но у вас не получается. Правильно? Видимо вам молодой человек не может толком обьяснить свою реакцию.  А догадываться это сложно и неэффективно.

Только разговор может все прояснить.