- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
У нас с мужем общий бюджет, было согласовано копить деньги на строительство. И тут друг просит в займы почти все накопленные деньги, муж вроде как решил спросить у меня не против ли я одолжить денег. Я сказала что против, но он все равно занял. Я обиделась, перестала с ним разговаривать. Сначала муж в шуточной форме (думая что я смирюсь или прощу его поступок) разговаривал со мной, но когда понял что я не иду на контакт тоже перестал со мной разговаривать, стал спать отдельно, когда меня нет дома он рассказывает детям, что я алчная и скупердяйка. Как правильно мне вести себя в такой ситуации? Может я не права была что так себя повела? Есть ситуации, когда он не прав но я иду на уступки и мирюсь первая, но в этом случае я не могу себя перебороть.
2300 р.
Юлия, здравстввуйте.Похоже, что сейчас ваше общение строится на манипуляциях - я обиделась, он обиделся.
Только доверительный, откровенный разговор может прояснить что между вами и как вам выходить из создавшейся ситуации.
Сейчас похоже на то, что каждый из вас чувствует себя виноватым. Это не очень приятное чувство и о нем стоит рассказать.
Хорошо, если вы оба готовы к такому откровенному разговору.
Нужна будет помощь и поддержка, обращайтесь.
Возможно, решитесь на парную терапию.
Тут моя статься про манипуляции https://www.all-psy.com/stati/detail/11159
3000 р.
Здравствуйте, Вы говорите, что изначально договорились на Ваш план накопления, а была ли между Вами договоренность о помощи и давании в долг другим людям? Стоит сесть и все эти вещи обговорить, чтоб его и Ваши ожидания не разбивались об реальность. Обидна, когда другой думает, что близкий человек точно должен понимать какие-то вещи и поэтому они не обговариваются, это то, что между Вами и произошло. У него было ожидание на Вас что Вы точно поймете, а у Вас что он точно такого делать не будет. Вот и появились эти обиды. Если самостоятельно будет тяжело разобраться. Обращайтесь за помощью на семейную консультацию. Я провожу такие короткие консультации и таким образом все вопросы можно заранее обговорить и заключить между Вами новые условия в Ваших отношениях.
С уважением, Александра
гештальт-терапевт, СПб
принимаю очно и онлайн