Из-за моей измены муж ушел, как вернуть доверие?

Светлана (24 года) 07.09.2024

Мне 24, мужу 25 лет в браке почти год. Но случилась беда и за измены мое муж ушол и я хотела вернеть доверия Что больше не повториться я что уверена в этом но больше мне муж не верит как мне вернуть доверия и отношение

Здравствуйте, Светлана.

Мужчины очень болезненно переживают измену жены, далеко не каждый готов простить и жить дальше. Если для него жизнь после измены С вами невозможна, то никак. Отношения можно вернуть, если оба этого хотят. Если нет, остаётся принять решение мужа и отнестись с уважением.

С уважением Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Светлана!

Очень мало известно, надо разбираться в отношениях. Рекомендую посетить семейного терапевта, если муж согласится.

Вернуть можно, но только при желании обоих партнеров. Насильно не возможно. Он ведь тоже живой человек, со своими чувствами.  В отношениях  только вдвоем можно что-то сделать.

Вы можете только сказать ему о своих желаниях и чувствах. А он уже сам решит, к чему он готов. Если он согласится, только разговаривать.  Разбираться что не так в отношениях было, и как это ихменить. Что нужно ему для того чтобы он вам заново стал доверять. Это уже диалог с ним.

С уважением, Ольга, Москва

Светлана, сочувствую. Редкий человек может простить измену. Даже если в моменте вы наладите отношения, впереди целая жизнь, чтобы эта травма выстрельнула. Самым честным вариантом будет отпустить друг друга сейчас, чтобы каждому дать возможность жить без грызящего чувства вины и раздирающей обиды пока оба молоды. Возможно, спустя время вы примите решение начать ваши отношения заново.

С уважением, Екатерина.

Светлана, здравствуйте.
здесь вопрос обоюдного желания остаться в отношениях. Есть ли оно со стороны мужа? Здесь поможет честный разговор. Он не просто про доверие, а желание быть вместе, строить совместное будущее, о том, что вас связывает.
Что послужило причиной измены, это тоже нужно выяснять. Ведь это не случайность. Значит, в отношениях уже было не все гладко.

Если желание остаться в отношениях обоюдное, то можно воспользоваться помощью семейного психолога.

Если такого желание нет с другой стороны, то вам придется принять этот выбор.

Ершова Анастасия, психолог, гештальт-терапевт, арт-терапевт, г. Москва