Коллега по работе придирается ко мне

Дарья (23 года) 06.09.2024

Здравствуйте , меня зовут Дарья

Мне 23 , работаю. Проблема с коллегой, часто начала влазить в мою жизнь и давать советы , придираться ко мне и часто доводит до слёз. Я даже хочу сменить работу

Как выйти из ситуации?

Здравствуйте, Дарья!

Откуда коллега знает о вашей жизни?

Дарья

Как выйти из ситуации?

перестать ей расказывать о своей жизни. Выстроить границы. Увеличить дистанцию  в общении с ней.

С уважением, Ольга, Москва

Дарья, здравствуйте.

Не очень понятно, что значит "влазить в мою жизнь и давать советы ".

Если вам не нужны советы, вы так и можете ответить, что не нуждаетесь в советах, не спрашиваете совета.

Если вы делитесь историми из своей жизни сами с коллегой, то для чего вы это делаете? Что ждете от коллееги?

Вы сами можете регулировать дистанцию с людьми и решать что, кому рассказывать.