Муж обвиняет в измене, которой не было, стоит ли сохранять отношения?

Яна (35 лет) 04.09.2024

Ситуация такая , мы познакомились , уже вместе 4 года , но не живём вместе, постоянно то у его мамы дома то у моей мамы , квартиры своей на было , взял ипотеку , в квартире ремонт , и вот каждый раз он при ссорах говорит все мы расстаёмся и т.д , и сейчас он в море , и постоянно говорит что я ему изменяю , я уже устала доказывать что это не так , и вот сейчас пока он в море , мы сначала рейса общались , уже как месяц мы не общаемся вообще, и вот вчера он написал что устал , каждый мой неверный шаг чувствовать на себе , что короче у него только ненависть и злость , внутреннее его состояние , т е получается он накоутил себя что я с кем то спала , сам в это поверил и сам же мне сейчас говорит что у него только ненависть , как у любящего человека такое может быть, по чем что я с ним пытаюсь поговорит. , в море это конечно сложно, связь плохая , но он вообще не слышит и не хочет слышит , у него жёсткая паранойя всегда была , и я говорю ему что голову надо лечить а он просто твердит ты спишь с другими , что мне делать в этой ситуации ? С ним расставаться? Т к человек 41 год и он вряд-ли измениться , причем работать над отношениями и своей проблемой он не хочет. Просто сам по себе человек и как мужчина очень хороший ,но вот эти но .

Здравствуйте, Яна.

Доказать что-то патологическому ревнивца нельзя. Проблема в нём, в его самооценке. Если он не хочет признать, что С ним что-то не так, то переубедить его не получится. Можно попробовать перестать доказывать, что вы не верблюд, сворачивать разговор при попытке перейти на тему вашей измены, перевести в шутку, сказав, что серьёзно на эту тему говорить не будете.

С уважением Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Яна

Вы готовы жить с этими "но"?

Если да, то можно и  дальше жить.  Ориентируясь на его положительные стороны. Мы все для себя решаем, что для каждого из нас терпимо, что категорично нет.

Что вы готовы терпеть а что нет? И зачем терпите?

С уважением, Ольга, Москва

Яна, здравствуйте.

Попробуйте спросить у мужчины что ему дают эти разговоры? Что он хочет от вас услышать? Если что то хочет услышать, пусть задаст вопрос, вы ответите.

Сейчас получается, он что то вам говорит, вы как то реагируете. Ситуация не меняется.