Меня расстраивает какая-то несерьезность со стороны парня, как это изменить?

Анна (23 года) 03.09.2024

Добрый день! Встречаемся с парнем 3 меясаца. Спустя месяц отношений съехались и живём вместе. Ко мне от него очень хорошее отношение, много любви и нежности. Познакомились с семьями друг друга, вроде бы все хорошо. Ну чувство что то не то, как будто он мне не подходит. Не знаю даже как объяснить.

Ему 25 мне 22, но меня смущает что он как будто ребёнок. Из его увлечений это только его компьютер и игры. Он вечно в них. По хозяйству в основном все делаю я, готовлю, стираю, убираю и тд. Как будто у него потребительское чувство ко мне. Работаем вместе, там и познакомились, но приходя уставшие домой после работы он отдыхает за компьютером а я готовлю и убираюсь. Как будто мне отдыхать не надо.

Меня расстраивает какая-то несерьезность с его стороны. Я сама лидер и привыкла все вывозить на себе сама. И с отношениями как будто ничего не изменилось. Много раз это обсуждали и вроде даже он изменился в этом отношение. Но как будто я остываю. Я очень активная а он пассивный и спокойный. Мне не хватает драйва, но его все устраивает. Чусьво что он мне не подходит. Подскажите как можно это изменить. Я не хочу растоваться с ним, он очень хороший и мне с ним хорошо, но что-то происходит внутри моей головы что я никак не могу понять

Здравствуйте, Анна!

Ох уж эти внутренние противоречия!

Смотрите, Вы пишите, что чувствуете будто это парень не подходит Вам, что Вы активная, а он пассивный, Вы всё делаете по дому, а он в игры играет.

Но далее, Вы пишите, что не хотите расставаться, так как он очень хороший и Вам с ним хорошо.

Так что же на самом деле Вы испытываете рядом с ним? И почему, если Вам хорошо с ним, то Вы решили написать то письмо? Значит не так, всё - таки и хорошо.

Анна, я предлагаю Вам более четко сформировать своё отношение к такому положению вещей в паре:

По хозяйству в основном все делаю я, готовлю, стираю, убираю и тд. Как будто у него потребительское чувство ко мне. Работаем вместе, там и познакомились, но приходя уставшие домой после работы он отдыхает за компьютером а я готовлю и убираюсь. Как будто мне отдыхать не надо.

Полагаю, Вам не походит когда так. И тогда возникает вопрос, а почему Вы всё это делаете одна? Ведь Вы тоже можете вместо стирки, уборки начать заниматься тем, что интересно лично Вам или просто отдыхать. Но Вы это не делаете. Почему? Полагаю, Вы ответите, что если Вы не будете готовить, стирать, убирать, то и он не будет это делать. И, что получается, Вы оба останетесь голодные, не стираные в грязной квартире? Или всё-таки что-то да способен парень взять на себя, как думаете?

Вы указали, что:

Я сама лидер и привыкла все вывозить на себе сама.

Так может в этом всё и дело?

Вы в этих отношениях взяли на себя роль родителя, а парень безответственного подростка. Всё логично. И так тоже бывает. Но если Вы хотите по-другому, хотите выстаивать партнерские отношения, то необходимо выйти из роли родителя и стать партнером своему парню, а не матерью.

Либо, ещё вариант - жить по отдельности. Если парень не готов к совместному проживанию и не берет на себя ответственность за самого себя и ваш с ним общий быт, то зачем же тогда от него это ждать и зачем с ним жить, при чем, не являясь даже ему женой? Подумайте об этом всем, может что-то откликнется.

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).

Здравствуйте, Анна!

Анна

Подскажите как можно это изменить.

Анна

Я сама лидер и привыкла все вывозить на себе сама.

вот это и надо изменить. Вы женщина - мать. Поэтому, для отношений будут попадаться мужчины - дети. По другому если будет,

Анна

Много раз это обсуждали и вроде даже он изменился в этом отношение. Но как будто я остываю.

то вы остынете.

Рекомендую со своей позицией работать с психологом.

С уважением, Ольга, Москва