Тоска по дому

Анна (18 лет) 03.09.2024

Я учусь на втором курсе университета и недавно приехала на учебу. Я очень тоскую по дому и близким,хотя езжу домой каждые выходные. Дома у меня чудесная мама,любимый молодой человек и приятная атмосфера. В чужом городе я постоянно чувствую тревогу и грусть. Мне тоскливо и я не могу сосредоточиться на учёбе. Мне постоянно хочется плакать. Часто возникают мысли всё бросить и уехать домой,хотя специальность мне нравится

Анна, здравствуйте.

В вас говорит ваша детская часть. Она хочет маминой заботы, маминой еды, уюта. Ваш внутренний ребенок хочет беспечности, легкости.

Это внутренний ребенок останется в вас на всю вашу жизнь.

Но постепенно появляется в вас взрослый человек, которому приходится учиться, заботиться о себе самому, принимать самому решения. Нужно это понимать и принимать все свои части.

У вас есть прекрасная возможность давать своему внутренниму ребенку передышки, когда вы на выходные возвращаетесь в домашний уют.

А потом, набравшись сил, вы уезжаете во взрослую жизнь. Ничего страшного нет в том, что вы грустите по дому. Вы грустите по невожможности всегда оставаться ребеноком. Но ведь это правда. Мы становимся взрослыми.

Такой баланс и понимание должно дать вам опору.