- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Моя сестра переписывается с парнем сейчас он в армии. Время не очень много( неделя)и прям с начала намекает на отношения. Познакомились через общаю знакомую. Она вроде как хочет, но не уверена нужно ли? И вроде как понимает что познакомились ради будующих отношений. Может это просто развлекуха для него, ведь чем еще заниматся в армии? И для нее это если получится будут первые отношения. Я как брат против, считаю что ему просто скучно и он ищет человека с которым пообщаться и он как придет наверное месяца 2 побудет с ней, переспит еще и бросит ее. Не знаю что делать ведь переживаю за нее. Ведь ей же будет потом больно?И она вроде как хотела серьезных отношений, но все равно боится как и что? Не рано ей или уже поздно для всего этого. И признается что нет такой любви от которой сносит крышу ( ведь даже мало пообещаись)
Ему кстати 21 исполнилось недавно, ей 18.
Михаил. здравствуйте.
С одной стороны, ваши переживания за сестру понятны. Это вполне по человечески.
С другой, замечаю что ваши переживания похожи на "контролирующего родителя".
Сестра так же сильно переживает за себя, как и вы за нее? Она просила у вас помощи?
Что с вами происходит, когда вы понимаете, что у вашей сестры появился ии может появиться другой мужчина?
Михаил, как эта ситуация отражается на вас?
Какой именно совет попросила сестра? Встречатся ли ей с парнем? Переписываться с ним? Вступать ли в серьезные отношения?
Какой бы вопрос она вам не задала, разве вы можете знать?
Вы можете поддержать сестру тольок беседой. Поговорить о ее страхах и опасениях. Пообещать, что она всегда может к вам обратиться, если ей нужно будет что то обсудить и вы вместе будете думать. Но за нее вы не сможете принять решение. Да это и не нужно. Сестра сейчас в растерянности и перекладывает ответственность за принятие решения на вас. Вы тоже оказались в растерянности. т к не можете знать за другого, как ему жить. Но как любящий и заботливый брат стараетесь ей помочь и тоже обращаетесь за советом. Вот такая получается история.
Если нет в чем то уверенности, нужно не торопиться, присматриваться, пимеряться так сказать. Смотреть, как ведет себя другой, говорить о себе, о своих переживаниях, задавать вопрос, слушать что и как отвечают. Постепенно все будет проясняться.
Михаил
03.09.2024Она попросила совета, но не знаю что ей ответить