Брат переживает: нужно ли начинать отношения с парнем, который служит в армии?

Михаил (18 лет) 02.09.2024

Моя сестра переписывается с парнем сейчас он в армии. Время не очень много( неделя)и прям с начала намекает на отношения. Познакомились через общаю знакомую. Она вроде как хочет, но не уверена нужно ли? И вроде как понимает что познакомились ради будующих отношений. Может это просто развлекуха для него, ведь чем еще заниматся в армии? И для нее это если получится будут первые отношения. Я как брат против, считаю что ему просто скучно и он ищет человека с которым пообщаться и он как придет наверное месяца 2 побудет с ней, переспит еще и бросит ее. Не знаю что делать ведь переживаю за нее. Ведь ей же будет потом больно?И она вроде как хотела серьезных отношений, но все равно боится как и что? Не рано ей или уже поздно для всего этого. И признается что нет такой любви от которой сносит крышу ( ведь даже мало пообещаись)

Ему кстати 21 исполнилось недавно, ей 18.

Михаил. здравствуйте.

С одной стороны, ваши переживания за сестру понятны. Это вполне по человечески.

С другой, замечаю что ваши переживания похожи на "контролирующего родителя".

Сестра так же сильно переживает за себя, как и вы за нее? Она просила у вас помощи?

Что с вами происходит, когда вы понимаете, что у вашей сестры появился ии может появиться другой мужчина?

Михаил, как эта ситуация отражается на вас?

Михаил

Она попросила совета, но не знаю что ей ответить

Какой именно совет попросила сестра? Встречатся ли ей с парнем? Переписываться с ним? Вступать ли в серьезные отношения?

Какой бы вопрос она вам не задала, разве вы можете знать?
Вы можете поддержать сестру тольок беседой. Поговорить о ее страхах и опасениях. Пообещать, что она всегда может к вам обратиться, если ей нужно будет что то обсудить и вы вместе будете думать. Но за нее вы не сможете принять решение. Да это и не нужно. Сестра сейчас в растерянности и перекладывает ответственность за принятие решения на вас. Вы тоже оказались в растерянности. т к не можете знать за другого, как ему жить. Но как любящий и заботливый брат стараетесь ей помочь и тоже обращаетесь за советом. Вот такая получается история.
Если нет в чем то уверенности, нужно не торопиться, присматриваться, пимеряться так сказать. Смотреть, как ведет себя другой, говорить о себе, о своих переживаниях, задавать вопрос, слушать что и как отвечают. Постепенно все будет проясняться.