- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
У меня дочка, ей 20 лет. Она замкнутая и не общительная. Закончила колледж с трудом, вернее я её доучила.... Хотя 9 классов она закончила на пятёрки. Потом пошла в колледж на дневное и на 2 курсе перестала учиться, стала врать что ходит на занятия. Мне пришлось перевести её на заочное отделение, чтобы хоть как-то доучить. Она устроилась работать младшим воспитателем в детский сад, опять же с моей подачи. Окончив колледж уволилась из садика. В институт поступать не захотела, работу не ищет. Обманывает меня, друзей у неё нет и парня тоже. Постоянно дома. Меня это пугает. Достучаться и поговорить не получается. К психологу идти не хочет. Помогите советом, не знаю как привести её к нормальному образу жизни.
Здравствуйте, Наталья.
Ваша дочь поступила в колледж. Это было её решение? Почему она перестала посещать? Вы пытались это понять?
Вы её "доучили", устроили на работу. А чего хотела она? Это звучит как в анекдоте, когда мама лучше знает, чего хочет ребёнок, как будто без меня меня женили. Почему обманывает? Скорее всего так легче, чем быть непонятой Возможно, сейчас вы столкнулись с её протестом, попыткой сепарации. Вы готовы отпустить её во взрослую жизнь?
Если вы хотите, чтобы дочь работала, вы можете поставить её в такие рамки, что придётся работать. Например, перестать покупать ей одежду, платить за интернет и другие хотелки, оставить лишь необходимое питание без десертов и излишеств.
С уважением Горелова Екатерина.
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Наталья!
По вашему описанию, вы живете за дочь. Ее жизнь. Вам надо перестать это делать, и тогда она сама будет жить. Так как она может, хочет.
Не всегда детям "нормально" так, как нормально родителям. И это нормально.
С уважением, Ольга, Москва