Получится ли восстановить отношения?

Вика (19 лет) 01.09.2024

Вообщем, мы встречались с парнем 4 года, дождалась с армии , вместе прожили 2,5 года, все было хорошо, но так как я стала с ним жить с 17 лет, я еще была ребенок , даже чувствовала это, поэтому для меня важны были тусовки и тому подобное, я не решала семейные проблемы (деньги и тд)всегда все решал он, делал все он, даже мои проблемы все сам решал, потом я стала от него как будто зависима, мне все стало неинтересно, бросала учебу 2 раза, всегда хотела быть с ним и только с ним, устраивала концерты когда он куда то просился, а год назад осенью , ему нужно было уехать на месяц, я ему изменила , честно очень стыдно, я сорвалась на следующий день и поехала к нему чтобы все объяснить, мы помирились, он даже больше любить меня стал, сказал понял насколько сильно любит меня, у нас было всё хорошо до весны, ( но все равно я почти не предпринимала участия в каких- то общих проблемах)он был один, совсем один, я заставляла его убираться и все делать по дому после работы с ночи,(работа тяжелая)хотя сама я только училась и остальную часть времени была дома почти всегда, потом у нас появились кредиты(один из них я тратила) они были на нем, я ему обещала что буду помогать , найду работу, но так и ничего (в феврале кстати сделал предложение, я согласилась, а потом отказала) в мае я отчислилась со второго колледжа, перевелась на дистант (большинство по причине, чтобы работать и закрывать долги) он не хотел чтобы я отчислялась, но был рад, что хотя бы перевелась , в мае ко мне приехала сестра, жила у нас 2 месяца пока искала квартиру, я за это время прям подзабила на него, я всегда была с ней ,

забила на дом , на готовку, он уходил с работы постоянно с дошираком, он предупреждал , что еще чуть чуть и мы расстанемся , как то раз он сказал что ему все надоело, я выпросила прощения, говорила буду меняться , на счет работы из 3 месяцев лета я проработала от силы недели 3, было очень много возможностей, но я сидела надеялась на него, знала что он заработает, и что нибудь придумает, и вот месяц назад он сказал все, мы точно расстаемся, я опять просила шанс , он говорил я не вижу в тебе девушку, я один , ты даешь мне только физическую близость и больше ничего,

он мне дал опять шанс, потом уехал через 2 недели, приезжает через неделю, и говорит все, я не увидел в тебе изменений , и вот неделю мы прожили как соседи можно сказать, уехал он опять , приехал через 3 дня, я вымаливала шанс, он говорил я всегда выбирал тебя, всегда только тебя и в отношениях он потерял себя, сказал что не хочет так больше и не поменяет больше свое мнение, даже сказал родителям что расстались , хотя сколько бы ссор и уходов не было за эти 4 года он никогда ничего не говорил родителям, перед ними ему стыдно врать и говорить вещи несерьезные, тогда я поняла что теперь все..

пока его не было эти 4 дня я очень страдала, мне было настолько больно, как никогда, даже были мысли о суициде, я начала прокручивать все эти 4 года, очень многое поняла для себя, даже у себя в голове стала мыслить по другому, но он уже мне не верил, я ему очень много врала, очень много, и тут он приехал и я решила в первую очередь меняться для себя, я перестала вымаливать шанс, мы с ним стали общаться, смеяться без ссор и спокойно, я вышла на работу и работаю, стала делать все сама и ни на кого не надеятся, и он стал другим, как то раз (спим мы вместе) он скоро уедет служить по контракту , поэтому пока мы живем вместе, и как то раз когда мы легли спать я легла к нему на грудь, и он обнял меня, хотя до этого он сразу меня отвергал и говорил мы расстались, он не разговаривал со мной вообще, у него было «мы расстались» и всё, а например вчера был у нас день города, он меня позвал, хотя его звали друзья, но он пошел со мной, мы очень хорошо провели время, смеялись веселились, когда я брала его за руку когда шли, он ничего против не говорил, сейчас спрашивает у меня все, как дела и так далее, даже смотреть на меня стал по другому, когда спим, бывает сам обнимет во сне и так до утра (до этого такого не было) и вчера перед сном я его поцеловала и мы долго целовались , так же по дому стал помогать хотя я не прошу, в магазин сходит если себе что то купит то и мне , даже вчера он говорил может пойдем домой, но потом говорит , но если ты хочешь еще остаться давай останемся , вообщем я не знаю что делать, но говорить сейчас о восстановлении отношений не хочу, боюсь спугнуть, но времени у меня осталось всего 10 дней до его уезда , он уезжает за тысячи километров

Здравствуйте, вроде по  вашим словам все наладилось просто без официальных слов. Возможно он так же боится спугнуть эту идиллию как и Вы поэтому официально не делает предложение о возобновлении отношений. Если как вы говорите у него осталось 10 дней, то Вы если хотите можете сами озвучить всю серьезность ваших намерений и дать ему права выбора чтоб не было этой больше паузы недопонимания.

Вы вызываете уважение за те перемены, которые самостоятельно проделали. Вы показали свою независимость и самостоятельность, а так же ответственность за свои слова и действия как взрослый человек!

Я думаю все в Ваших руках и если так же захотите все у Вас получиться. Главное это для себя прояснить вопросы что я хочу от жизни, какие планы мне важны для реализации и это будет Вашим следующим шагом к успеху.

Желаю Вам удачи во всех Ваших начинаниях. Видно что Вы человек целенаправленный, чтоб добиваться и двигаться к назначенным целям.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн