Не могу сделать выбор, тревога

Катя (28 лет) 02.09.2024

Доброй ночи.

В последние три года я стала очень нерешительной. Доходит до того, что я не могу принять решение день- два. Я советуюсь с мамой, потом могу на один форум написать. Могу своему любимому кручу позвонить. Я понимаю, что все это очень плохо. Но что есть. чувствую, что мне нужна сейчас поддержка, поэтому пишу. История моя такова. Планирую расстаться с мужчиной, он правда не очень хочет. Нужно переезжать в комнату.

Я планировала переезжать к знакомой (ей 60, но молодо выглядит), мне 29. Но тут в интернете увидела объявление, что сдается комната меньше по стоимости, но дальше. От квартиры знакомой идти до новой работы 10 минут пешком. Там сейчас будет жить она и еще одна женщина — украинка лет 40. Они обе работают. Маникюр и уборка. Суть в том, что я заехала в квартиру которая дальше (меня не было в городе). А сегодня сходила к ней в гости и прошлась до новой работы 10 минут и захотела все таки туда. Меня что сейчас смущает. Я хозяину отдала уже пол суммы, но контракт не подписывала. Комната просторнее которая подальше, но дорога. Меня смущает что они намного старше меня, вдруг они будут властные. Общалась с женщиной, она целитель. Говорит, что мне будет лучше где подальше. Что делать не знаю. С мч еще не виделись.

В общем комната, где я сейчас (дальше) она просторнее и красивее намного. Очень удобная. Но ехать 45 минут как мин. Сейчас здесь еще живет немка, но она скоро съезжает. Так хозяин сдает комнаты девочкам студентам или работающим. Но все независимы. Т.е. как равноправие

Еще лают собаки часто в комнате подальше

Дополнение автора от сегодня,

Просто это наверное подарок судьбы, что есть возможность снять комнату в 10 минутах ходьбы от новой работы. Я буду так меньше уставать. А так буду ездить.

Вдруг я потом буду жалеть, что не живу в 10 минутах от работы?

Мама говорит, что я уже заселилась, что думать. Но я могу изменить свое решение завтра

Здравствуйте, Катя.

Уточните, а что произошло 3 года назад? Какое событие Вас сделало нерешительной? Скорей всего, был не приятный опыт, который заставил усомниться в своем выборе... Данные ситуации хорошо решаются в КПТ терапии, буду рада помочь Вам разобраться в этом.

С заботой о Вас, КПТ-терапевт Пашкова Дарья
Работаю он лайн.

Здравствуйте, Катя!

Действительно в ваших словах звучит сильная неопределенность.

Знаете, как будто много головы и логики, а в ощущениях - страхи, что над вами будут властвовать и утомление от поездок.

40 минут ехать на работу и обратно - правда тяжело.

А вот от куда у вас предположение, что другие женщины будут пытаться вами управлять?

Посмотрите на это свое опасение. Попробуйте понаблюдать без оценки, просто есть оно, ну и ладно. И рассмотрите его с разных сторон: какие эмоции возникают, как ваши переживания проявляются в теле, какие мысли приходят. И оцените, на сколько ваши страхи соответствуют действительности.

А, когда сделаете такие действия, посмотрите, что с вашим выбором, появилось ли больше определенности (хотя бы немножко).

Если будет тяжело справиться самостоятельно, записывайтесь на онлайн консультацию. Поработаем с укреплением вашей уверенности в себе и снижением опасений.

Консультирую онлайн. С теплом, поддержкой и уважением!