Как реагировать на неожиданную блокировку коллеги после интима?

Ангелина (36 лет) 01.09.2024

Здравствуйте, у меня сложилась неприятная ситуация. У меня какое то время была связь с женатым коллегой.Особых чувств не было,однажды даже он предложил остаться друзьями,потом писал снова.В итоге мы встретились,провели ночь,я еще подарила ему сувенир с отпуска. Прошло 2 недели, я за это время ему не писала и он тоже ,потом у нас совпали смены на работе, я решила написать: что нового ? И поняла что сообщ.с 1 галочкой, потом я увидела его случайно в тот же день,и я заметила что я уже разблокирована, я написала ему: как дела, он ответил:хорошо,и спросил что нового у меня,и спустя час я пишу ответ и понимаю что я в блоке. Я в шоке.Раньше он мог написать что я не один,напишу сам.Я никогда ему первой не писала и не звонила.Сейчас меня раздирает обида, почему? Зачем он мне задаёт вопрос и блокирует ?? Я хочу на работе когда увидимся,спросить в плане,Я что тебе враг? Или как то подставила? Что в блок занес.Нам вместе работать, почему нельзя остаться в приятельских отношениях? И сказать ему что это некрасиво и низко. Хочу спросить у вас совета :нужно ли мне ему это сказать ? Не делать же мне вид и улыбаться что всё хорошо. Он же понимает что я поняла, что в блоке и мне неприятно. Может сказать какие то другие слова ему? Плюс ко всему переживаю чтобы другим не разнёс.Большое спасибо.

Добрый день Ангелина!

     На самом деле у Вас с ним уже все не просто. Когда появляются вопросы и претензии, черта дружбы и общения уже пройдена и все переходит на другой уровень.

     Если отношения по каким-либо причинам не возможны, а скорее всего это именно так, то лучше эту страницу в своей жизни закрыть и пойти дальше своим путем и желательно без обвинений и выяснений, т.к. он женат и мало того, вы еще и вместе работаете.

Если в ответе этих разъяснений не достаточно, жду Вас на консультацию. Данные в профиле.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Здравствуйте, Ангелина!

Я так поняла, что ваши отношения были закончены и Вы до этого ему первая никогда не писали.

Скажите пожалуйста, а что побудило Вас написать в итоге первой? Вы говорили, что особо чувств к этому человеку не питали, но как только этот человек Вас заблокировал, тем самым как будто Вас задел?

Если вы думаете над тем что и как ему сказать, но нет этому возможности попробуйте написать письме и все в нем высказать, только это письмо не для того чтоб ему передать, а в первую очередь для вас чтоб закрыть гештальт который тревожит.

Так же вы упомянули про дружбу, которую он вам предложил после разрыва ваших отношений, дружили ли Вы до интима?

Так же есть вопрос, если особых чувств Вы не испытывали, что побудило Вас вступать в отношения с женатым мужчиной?

эти все вопросы я вам задаю, чтоб в первую очередь Вы понимали хорошо себя, а так же чего Вы хотите от отношений которые создаете?

Если понадобиться помощь разобраться больше пишите.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн

Ангелина, здравствуйте.

Вы пишите про дружбу. Как вы понимаете "дружбу"  с женатм мужчиной, с которым у вас была интимная связь? Что вы ждете от этой дружбы?

Что мужчина имел ввиду, скажав "давай останемся друзьми". То ли он так прощался, то ли что?

Возможно, каждый из вас понимает дружбу по своему и тут уже непонимание.

Зачем вам дружить с этим мужчиной? Это надежда, что что то еще возможно? Или переживания, что вас не выбрали? Даже если вы все понимали, могли тайно для себя надеяться на другие отншения.

Зачем вы тратите время на женатого мужчину, думаете заблокировал он вас или нет. О причинах.

Имеет смысл честно ответить себе на вопросы, что с вами происходит и чего вы ждете?

Нужна будет поддержка, обращайтесь.