Мне жутко стыдно за то, что на работе моим коллегам известно, что мне столько лет изменял муж

Anna (38 лет) 31.08.2024

Здравствуйте! Я в разводе. БМ с его адвокатом написали на меня заявление в полицию, т. к. адвокат оскорбила моего ребёнка, а я, защищая дитя, оскорбила её. Впоследствии узнала, что адвокат- любовница моего бывшего мужа, с которой он несколько лет встречался до нашего брака, во время и после. Они написали мне на работу жалобу за оскорбление. И на работе (из протокола полиции) узнали об их связи тоже. Мне жутко стыдно за то, что на работе моим коллегам известно, что мне столько лет изменял муж. Как быть, если сменить работу смогу лишь через 1,5 года (я в декрете, не уволишься)?

Anna, здравствуйте.

Если я правильно поняла, основная мысль - это стыд за то, что на работе узнали о связи мужа с другой женщиной.

Скажите. у вас есть предположения почему вам стыдно за поступки другого?

Муж повел некрасиво себя по отношению к вам, а стыдно вам.

Или же стыд связан с чем то другим?

Понимаете, вы можете уволиться, можете перехать в другой город, но стыд это чувство, которое мы испытываем часто. И если сейчас вы не поймете, с чем связан ваш стыд и стыд ли это ( возможно это другое чувство. за стыдом может прятаться страх, вина, злость), вы и в других обстоятельствах будете попадать в это липкое место.

Решать вам, как быть.

Anna

Спасибо Вам большое, что откликнулись!

Анна, добрый день!

Сочувствую вашей непростой ситуации. Вы пишете, что вам жутко стыдно за измены вашего бывшего мужа перед коллегами. Что реально скрывается за этим стыдом? Может ли это быть злостью, которую не получается прожить? Почему вам стыдно за его поведение, ведь это его измены, он взрослый человек и несёт полную ответственность за свои выборы и действия? Откуда так много стыда, что вы готовы уволиться, хотя ни в чём не виноваты. Отношения это ответственность двух сторон, не бывает одного виноватого.

Может вам пора познакомиться с собой и своими границами, которые так грубо нарушаются? Узнать, как вы взаимодействуете с другими людьми и строите свои отношения с ними.

С уважением,
Вероника Кулешова

Anna

Спасибо Вам! Вы правы. Я виню себя за то, что меня смогли обмануть и провести, как ребёнка. Я очень многим пожертвовала ради этого человека. А он оказался обыкновенным лгуном.