Тревога, сильное сердцебиение

Наталья (38 лет) 30.08.2024

Здравствуйте,у меня тревожное растройство, антидепрессанты пила 4 года разные(особого эффекта я не увидела) симптомы такие как сердцебиение ушли а страхи и мысли которые запускает страх остались. Сейчас 4 месяца без ад,но почти каждую ночь(под утро )просыпаюсь от сильного сердцебиения которое мешает дальше спать. Если надо куда то ехать то сильно переживаю,что случится па или что то случится с сердцем. Всю дорогу пока еду в автобусе очень переживаю.Дне́м тоже спать хочу но как только засыпаю то сразу выбрасывает из сна.Сейчас пью тиралиджен 1/4 утром и 1/4 вечером.

Здравствуйте,

Вообще, тираджилен достаточно мягкий препарат, если нет только гиперчувствительности к компонентам и лактозе. Сонливость можно предположить как раз действием седативного эффекта.
Что обеспокоило - сердцебиение. На мой взгляд, стоит это обсудить с лечащим врачом (либо это из-за противопоказания, хотя лактоза не дает таких именно результатов, либо есть сопутствующие заболевания). Либо все вернулось на круги своя. Вы сами пишите, что такого не было, когда понимали ад.

Отказ от антидепрессантов - вы перестали или врач? Потому что, получается, пришли к тому, что было. Вдобавок, сердцебиение добавилось.

Иного не вижу, исходя из вашей истории.
Удачи

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль