У меня проблема в том, что я страдаю от любви

Денис (21 год) 28.08.2024

Мы расстались полгода назад. Я не как не могу забыть ее. Ночами не сплю, питаюсь плохо. Душа разбирается не могу больше терпеть

Здравствуйте,

К сожалению, хорошо понимаю вас. Однако, как бы ни подумали, но моя поддержка заключается в том, что вы - растворились в этой девушке. Полностью. Забыли про себя любимого. А кроме вас и - не поверите - родителей, никого, в сущности, нет. Ну, придет такая, помашет хвостом и отвалит. Нет, конечно, вы получите удовольствие и все такое, но потом - никак не забыть, ночами не спать и плохо питаться. А еще появится вина (ведь, возможно, вы натворили что-то там...) И до чего дойдем, а?

А не лучше ли просто - пофиг. И неважно абсолютно, кто первый, кто последний затеял расставание (причина). Полгода прошло. Да ей все до лампочки, раз ни разу не объявилась. Ок, не спите, питаетесь плохо. Душа болит. Однако сами же пишите - не могу больше терпеть. Так если болит что-то, принимается таблетка. А перестать думать об этой... как ее там... ну, та черноволосая... или нет, та была вроде белобрысой... короче, та... ну, вы поняли - это таблетка. Что мешает?

Может немного эгоистом побыть и подумать о себе? Ведь есть же планы, цели; есть друзья (надеюсь), есть какие-то вещи, что дороги вам. И что - растоптать это все?

А когда как раз станете таковым (нормальным эгоистом - только без перебора), появится та, что не только оценит, но (внимание) полюбит за недостатки. Ведь расставание означает, что не проявились взаимное уважение-сопереживание и принятие. Это означает как раз, что ценили достоинства, но не (подчеркиваю) любили за недостатки. А именно так складываются долгие отношения, когда ценят достоинства, но (внимание) любят как раз за недостатки. Уважение-сопереживание-принятие. И вы в дальнейшем сможете эти простые правила применять, чтобы была гармония. (кстати, небольшое превью: в гармонии не только важно, чтобы услышали вас, но услышать партнера)

И еще. Когда женщина уходит (да еще к другому), еще неизвестно, кому повезло. Примите, как намек.

Удачи.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль

Здравствуйте, Денис!

Очень лаконично описали проблему.

Вы все пол года в таком состоянии?

 Что вам давали эти отношения? Какие ваши потребности закрывала девушка?

Работаю с расставанием, готова помочь, обращайтесь.

С уважением, Ольга, Москва

Денис, здравствуйте.

Что именно вы не можете забыть?

Расставшись с девушкой вы с чем расстались?