Как найти в жизни то, что будет доставлять удовольствие?

Мира (36 лет) 26.08.2024

Не могу найти предназначене в жизни.Устала менять работы,на работах постоянно скучно,заставляю себя работать.Работаю заставляя себя.Быстро перегараю в работе.Да и в принципе везде быстро перегараю,в любых начинаниях.Как найти то что будет доставлять удовольствие?

Мира, добрый день.
Сочувствую, что вы столкнулись со скукой в работе, это действительно очень тяжело идти на работу, заставляя себя это делать.
В терапии принятия ответственности большую часть времени мы уделяем нашим ценностям, каким человеком я хочу быть? Что для меня важно? Без чего моя жизнь теряет смысл?
Разбирая вместе эти вопросы, мы можем прийти к ответам, которые будут помогать в поиске удовольствия и любимой работы.
Я работаю онлайн и если вы захотите, мы можем поработать с вашим запросом.
Александра Гаджиева.

Мира, добрый день.
Спасибо, что поделились своими переживаниями. Думаю, сначала, важно оценить и понять, в каком состоянии вы сейчас находитесь, закрыты ли базовые потребности( сон, отдых и тд). А далее, по моему предположению, предстоит не быстрая, но очень важная и интересная работа с пониманием себя, своих истинных желаний и потребностей, возможных запретов и установок, которые могут ограничивать «движения» и препятствовать лучшему понимаю истинного я.
Желаю вам прийти к этому лучшему понимаю себя, чтобы выстраивать жизнь так, чтобы получать удовлетворение и удовольствие. Если вам необходима поддержка на этом пути, то  я могу вас бережно сопроводить.

Здравствуйте,  Мира

Вы задаётесь важным, ключевым вопросом: про поиск того, что будет доставлять Вам удовольствие. Без поиска, проб и ошибок невозможно найти ответы на этот вопрос. Поэтому важно,  что Вы ищите. Не все рискуют искать, пробовать. Не все задаются вопросом об удовольствии в жизни. Важно, что Вы любопытны и Вы находитесь в процессе.

В том, как Вы пишите о себе, я услышала недовольство собой, что "перегораете". Кто знает, сколько Ваших сил уходит на внутреннюю борьбу с собой, критику. Возможно,  что именно эта критика и борьба, а не поиск заставляет Вас выгорать, лишают удовольствия от самого процесса пробы, поиска, т.е. жизни в целом.

Оксана Гулак, психоаналитик (IPA), очно и онлайн

Мира

Здравствуйте.Может и критик,он у меня тоже есть.Я могу себя "грызть" изнутри.Возможно я очень много от себя хочу,и слишком завышаю планку,до которой невозможно дотянуться,и от этого страдаю.И от этого как будто живу не своей жизнью.Я запуталась.

Мира, здравствуйте!

Как вы ощущаете, что перегорели в работе? По каким признакам, эмоциям

Как поймете, что нашли ту самую работу?

Можно поисследовать в терапии, чтобы понять, почему вам становится скучно, что есть в начале какого-то начинания и как дальше идёт трансформация. И дальше с помощью разных методик отыскать "затык"и свой счастливый путь.

Если нужна будет помощь, пишите, с радостью вам помогу!

С заботой о вас, Светлана!

Мира, здравствуйте!

Причины подобного состояния могут быть разными.

Бывает, что такое случается из-за непонимания себя, своих уникальных преимуществ, внутреннего состояния. Подобную ситуацию нужно исследовать. Поняв причины, а также собственные особенности, можно попытаться понять, в каком направлении двигаться дальше.

Возможно, не хватает энергии, не получается эмоционально раскрыться в делах, которыми вы занимаетесь. Это может быть связано и с отсутствием понимания собственных ценностей.

Попробуйте вспомнить, а было ли в вашей жизни другое состояние, когда вас что-то радовало, когда вы стремились к чему-то?
Научившись понимать себя и собственные состояния, можно попытаться приблизиться к пониманию собственных желаний. Задумайтесь, как вам лучше - управлять своей жизнью, либо подстраиваться под то, что происходит вокруг?
Захотите разобраться в ситуации-буду рада помочь.

Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП

Мира, здравствуйте!

Тема предназначения – базовая в жизни каждого. Из-за не проработанности данного вопроса происходит эмоциональная неудовлетворенность и все вытекающие отрицательные последствия.

Хороший вариант в Вашем случае пройти тренинг предназначения, где будут проработаны и определены необходимые жизненные настройки для создания стратегии своего желаемого будущего.

Приглашаю Вас на свой авторский тренинг «Найти свой талант и предназначение. Получить дело своей мечты», о котором можете ознакомиться на моей странице и там же записаться на бесплатную предварительную консультацию: https://www.all-psy.com/trening/detail/2611/

Обращайтесь, буду рад Вам помочь!

Добрый день.

Уважаемая Мира. Для нарушенной личности, внутренний мир психической реальности оказывается чем-то не заслуживающим доверия и даже бессознательно существует убежденность в том, что ничего хорошего уже не произойдет. Ваше видение станет ясным только тогда, когда вы сможете заглянуть  внутрь, понять чем питается неудача и отделиться от уныния. Сотрудничество для благоприятного решения, в этом направлении может быть полезным. Мои контакты в анкете, или на личном сайте без посредников,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype