Муж не защищает меня и детей

Алена (34 года) 26.08.2024

Здравствуйте.

Мы живем с мужчиной 2года(не расписаны, я хочу он сказал что зачем это нужно). У меня 2 сына от преднего брака.

Были в гостях у свекрови, сын ее дочери избил и душил моего ребенка, он на 5 лет его младше. Я очень сильно наругала этого реьенка. Свекровь защищает только ее внука а что избили моего ей наплевать. Обидно что и муж не защищает ни меня ни сына моего. Как жить дальше с этими людьми? Если уважения нет к нам

Здравствуйте, в первую очередь вам нужно понимать ваши личные границы и уметь их защищать самостоятельно. А если, как вы говорите муж не поддерживает вас в такой неприятной ситуации, тогда хочется узнать, как он к вам относится, какие у него намерения? Если вы говорили, что жениться не хочет, то с чем это связано? Вам нужно больше прояснить ваши отношения какие они и к чему ведут, можно ли на них опереться в будущем? Если у вас общие цели и ценности, так как это очень важно для построения семьи. Другой вопрос готовы ли вы терпеть то, что вам не нравиться и если ответ да, то  почему?

Здесь много вопросов именно к вашему выбору человека, что за основа этого выбора, возможно эти отношения вам как-то знакомы из прошлого?

В любом случае предлагаю вам консультацию для разъяснения определенных вещей, если нужна будет помощь обращайтесь

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

Принимаю очно и онлайн