Мой молодой человек хочет разъехаться

Дарья (22 года) 26.08.2024

Мы с моим молодым человеком живём уже год,и он хочет разъехаться из-за ссор.Он любит,но боится всех ссор. Я не понимаю что в таком случае делать

Здравствуйте.

К сожалению, Вы так мало написали в своем сообщении, о себе.

Из  Вашего письма понятно, только то, что Вы в растерянности   от предложения МЧ  и хотите справиться с возникшей ситуацией, но пока не знаете как.

Но прежде чем, что то делать, важно понять, что Вы сами хотите ? Сохранить отношения, разорвать их ? Важны ли отношения с МЧ для Вас ?  Как Вам самои в этих отношениях ?

Складывается ощущение, что существует сложность  между Вами,  в  парных отношениях.

Проблема с коммуникацией похоже не устраивает МЧ.

Похоже, что он представляет свою  совместную жизнь с девушкои по другому.

Было бы полезно Вам самои разобрать с психологом эту ситуацию, что бы Ваши отношения перешли на другои уровень либо действительно их закончить.

Я так вижу ситуацию.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия

Дарья

Отношения готовы развивать,даже задумывались о малыше. На данный момент ссоры были на протяжении месяца каждый день,из-за ревности, недопонимание.Я пыталась с ним обсудить это,но в ответ слышу,мне тяжело, поэтому лучше жить раздельно. Я ему говорила что ссоры в отношениях это нормально. Да и мы вместе должны с этим справиться,и как то искать компромиссы. Но увы, не знаю что уже ему сказать,чтобы он понял что бежать от проблем это не выход

Приходите на консультацию, возможно наша работа поможет сохранить отношения.

Здравствуйте, Дарья!

Мало информации для рекомендаций.

Ваш МЧ не умеет решать конфликты, бежит от них. Ему легче сбежать чем научиться их решать. НУ это его выбор, и вы не можете заставить его этому учиться.

Можете предложить ему совместную, парную терапию с семейным психологом. Специалист поможет в этом вопросе.

Готова помочь, обращайтесь.

С уважением, Ольга, Москва

Дарья, если  ссоры каждый день, это очень болезненные отношения. Если такая ситуация длится год, значит ваши ценности сильно расходятся. Нужно ли менять себя, если изначально не складывается? И зачем вам эта постоянная борьба? В вашем письме мало фактов, что бы понять обоих. Лучше запишитесь на онлайн консультацию. Разобраться нужно прежде всего в том, что вы хотите от этих отношений? Возможно ли их продолжение, если никто не будет «ломать» себя?

Полина Александровна.

Психолог. Специалист по работе с тревожными состояниями.

Дарья, здравствуйте!

Вы большая молодец, что задумываетесь о будущем своих отношений, переживаете и "работаете" над своим счастьем.

У ситуации, которую вы озвучиваете

Дарья

с моим молодым человеком живём уже год,и он хочет разъехаться из-за ссор.Он любит,но боится всех ссор.

 могут  быть несколько источников возникновения:

  • конфликт не оправдавшихся ожиданий
  • неправильная изначально позиция в коммуникации, что создает дистанцию и напряжение, и, как следствие- усталость молодого человека от конфликтов
  • могут иметь место ошибки поведения в самих конфликтных ситуациях, что однозначно негативно отражается на отношениях.

Здесь, действительно, информации маловато. Более результативно в вашем случае - получить все ответы и задать все вопросы на консультации со специалистом.

Решитесь обратится, готова с вами поработать!

Мои контакты есть в анкете.

Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.