Переезд к бабушке по собственному желанию

Данила (21 год) 25.08.2024

Мне 21 год. Живу с родителями, иногда случаются конфликты, говорят: вот ты не можешь принять решение, постоянно держишься за мамину титьку. Предлагают жить отдельно от них, сам я ещё зарабатываю мало, и обеспечить себя на месяц не могу, а переезжать к знакомому - это тоже самое, что к бабушке. Как поступить в этой ситуации?

Здравствуйте, Данила!

Между взрослыми детьми и родителями конфликты неизбежны, если они на одной территории. Сепарация на то и нужна, чтобы дети росли.

Данила

Как поступить в этой ситуации?

Искать пути заработка и съезжать от родителей. А пока что жить по их правилам  и возможно, вносить свой вклад в семейный бюджет, раз вместе живете. Тогда родители будут лояльнее относиться к вам.

Если со знакомым жить будет легче, морально и материально, то можно рассмотреть и этот вариант.

Определите для себя, сколько времени вам нужно, чтобы стать финансово независимым? Простройте план действий.

С уважением, Ольга, Москва