Есть ли повод ревновать и думать что парень может уйти к другой?

Елизавета (26 лет) 25.08.2024

Нашла в контактах своего молодого человека бывшую коллегу по работе,было фото ее фото в соц.сети,он давно с ней не общается,и сказал удалить контакт,на мой вопрос - красивая ли она? Он ответил - не красивее тебя. Нормальная она,не страшная. После следующего моего вопроса - встречался бы с ней? Он ответил - если бы что? Если бы никого не было у меня? Я говорю что вообще. Он ответил - Да,встречался бы. Я конечно расстроилась,он начал говорить - зачем тогда спрашивала? Чтобы обидеться и устроить конфликт? Не нужно тогда меня вообще спрашивать,не будет так что я тебе буду отвечать только то,что ты хочешь услышать,я ничего такого не сказал. Вопрос к вам лично уже,что мне делать? Как реагировать на это? Есть ли повод ревновать и думать что он может уйти к другой от меня или что его чувства ко мне не серьёзны раз он говорит такое мне? Со вчерашнего дня не обращает на меня внимание и не разговаривает со мной

Здравствуйте, Елизавета!

Не совсем понятно.

- вы живете вместе?

- вы проверяете его телефон? С какой целью?

Елизавета

Со вчерашнего дня не обращает на меня внимание и не разговаривает со мной

Что это означает для Вас? Было ли такое ранее?

Он с Вами не разговаривает, а Вы с ним? Это ведь обоюдный процесс.

Елизавета

Есть ли повод ревновать и думать что он может уйти к другой от меня или что его чувства ко мне не серьёзны раз он говорит такое мне?

Повод для ревности можно придумать  в любой ситуации. Не в ваших силах контролировать  другого человека, но в ваших силах  разговаривать с партнером. Гарантий в отношениях никаких никогда никто не может дать. Отношения существуют  пока есть диалог в  паре и когда есть доверие.

С уважением, Ольга, Москва

Елизавета, здравствуйте.

Понятно, что слышать от своего мужчины слова, что ему может нравиться кто то другой к роме вас неприятно.

Но сейчас хочется про вас. Вы таким способом хотели услышать от своего мужчины что?

Что хотели подтвердить? И почему именно от него, а не от себя?

Вы как относитесь к себе?

Ревность это показатель некой растерянности, неуверенности. В чем вы не уверенны?

И конечно, даже о чувстве ревности, когда понимаешь про что она, нужно говорить партнеру, ноо так, что бы это был диалог и была польза от этого разговора. Так формируется доверие в паре, так по крупицам формируются отношения в паре.

Это работа.

Здравствуйте, Елизавета!

на мой вопрос - красивая ли она? Он ответил - не красивее тебя. Нормальная она,не страшная.
После следующего моего вопроса - встречался бы с ней? Он ответил - если бы что? Если бы никого не было у меня? Я говорю что вообще. Он ответил - Да,встречался бы.

Елизавета, мы живем в мире, в котором кроме нас, есть ещё другие люди, есть другие женщины, есть другие мужчины. Странно, если бы все остальные не могли бы быть красивыми. Странно, если бы наши вторые половинки не с кем бы не встречались, не искали бы себе пару. Это абсолютно нормально - выбирать для себя кого-то, кто красивый и нравится нам. Ваш парень выбрал Вас. Вы его. Так для чего эти вопросы? Возможно, Вам не хватает веры в собственную ценность и привлекательность? Возможно, есть какие-то сомнения в том, что Вы значимая, ценная и желанная и что с Вами можно строить отношения? Ведь иначе откуда такие страхи, что он может уйти о Вас и что его чувства к Вам несерьезны? Конечно, бывает всякое в жизни, но пока это только лишь Ваша тревога.

раз он говорит такое мне?

обратите внимание, Вы сами спровоцировали его это Вам сказать. И он честно Вам ответил.

Я его ответ увидела так: если бы он был свободным парнем, он бы искал красивую девушку и начал бы с ней встречаться.

А Вы разве не поступили бы также? Будь Вы свободны, разве бы не стали искать себе парня, разве бы не хотели бы вступить в отношения?

Всё логично и не стоит заморачиваться из-за этого.

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).

Антикризисный психолог
 Уйдет конечно,  И точно будет с другой женщиной. Обязательно задумается, зачем ему неуверенная в себе, тревожно-мнительная партнерша, которая сама себе проблему придумала и его нагрузила своей неуверенностью. Если у женщины комплекс неполноценности, сомнения в своей ценности, зависимость от мнения и настроения мужчины, нет уверенности в себе и своего личного дела нет, то естественно, такая мужчину не удержит.
   Хотите меняться? Начните работу над своей личностью.