- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Как побороть контроль над всем, над мужем, отсюда возникает очень большая тревожность.
Здравствуйте, Мария
Для начала стоит понять, что контроль-это способ справиться с тревогой. А тревога возникает из за ваших страхов. Поработать со страхами, уйдёт тревожность и контроль ослабляет.
Например, ваш страх-муж уйдёт, при этой мысли вы чувствуете тревогу, что бы хоть немного снизить ее-звоните мужу, спрашиваете во сколько будет дома, с кем он и т.д.-это уже контроль.
Обращайтесь,если нужна помощь.
С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.
Лату Марианна Артемовна
Добрый день. Мария! Очень эффективен метод EMDR. О его возможностях вы можете прочитать в моей статье на эту тему:
https://www.all-psy.com/my/articles
Обращайтесь, я могу вам помочь!
Мария, здравствуйте.
Обычно контороль является сигналом отсутствия безопасности и как следствие. появляется много чувств, мыслей.
Дело не только в муже. Это ваша. вероятно, привычная форма поведения. И у нее есть природа. Она как то формировалась.
Разобравшись в этом, можно будет потихоньку начинать доверять миру, людям, себе и отпускать контроль.
Могу вам в этом помочь.