Как перестать контролировать мужа и справиться с тревожностью?

Мария (22 года) 24.08.2024

Как побороть контроль над всем, над мужем, отсюда возникает очень большая тревожность.

Здравствуйте, Мария

Для начала стоит понять, что контроль-это способ справиться с тревогой. А тревога возникает из за ваших страхов. Поработать со страхами, уйдёт тревожность и контроль ослабляет.

Например, ваш страх-муж уйдёт, при этой мысли вы чувствуете тревогу, что бы хоть немного снизить ее-звоните мужу, спрашиваете во сколько будет дома, с кем он и т.д.-это уже контроль.

Обращайтесь,если нужна помощь.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Лату Марианна Артемовна

Добрый день. Мария! Очень эффективен метод EMDR. О его возможностях вы можете прочитать в моей статье на эту тему:

https://www.all-psy.com/my/articles

Обращайтесь, я могу вам помочь!

Мария, здравствуйте.

Обычно контороль является сигналом отсутствия безопасности и как следствие. появляется много чувств, мыслей.

Дело не только в муже. Это ваша. вероятно, привычная форма поведения. И у нее есть природа. Она как то формировалась.

Разобравшись в этом, можно будет потихоньку начинать доверять миру, людям, себе и отпускать контроль.

Могу вам в этом помочь.