Парень срывается по мелочам

Елизавета (19 лет) 24.08.2024

Здравствуйте

Живу с парнем пол года, после переезда к нему в родной город и дом начались ссоры. Срывается по пустякам, то это не так, то это. Я очень негативно реагирую на крик, совершенно не могу его воспринимать, сразу в слёзы и обиду. Он говорит в открытую что не изменится, хотя уже много раз пыталась донести, что для меня это очень болезненно. С ним знакомы с самого детства и очень его люблю, но не могу представить что будет когда появится ребёнок, к тому же он хочет минимум 3. Такие большие ссоры появились после переезда, он это объясняет тем что раньше я не отвечала на его агрессию, и в чем то он прав. Мне надоело это неуважение, но после того как я пытаюсь это объяснить становится только хуже.

Подскажите пожалуйста, что в этой ситуации делать?

Здравствуйте, Елизавета

Вы еще так молоды, а уже вступили в "нездоровые" отношения

Подумайте, почему Вы находитесь там, нде Вы сейчас?

Вы так любите своего партнера?

Так, что готвы всегда быть в роли жеривы? В роли наказанной?

Если в начале жизни такое отношение к Вам, то что будет дальше? Побои?

А дети? Вы готовы их родить от человека, которому не доверяете и м.б. даже боитесь?

Задумайтесь обо всем этом. Вся жизнь в переди. Ее надо прожить счастливо. И это не партнер обюзер

С уважением

Наталья.

Собещанская Наталья.
Клинический психолог.
Ростов-на-Дону. Батайск

Здравствуйте, Елизавета!

Елизавета, в этой ситуации самое лучшее, что Вы можете сделать - это начать заботиться о себе, начать ценить себя и уважать.

Возможно сейчас напишу грубо, но, надеюсь, доходчиво.

Смотрите, что получается:

Он говорит в открытую что не изменится, хотя уже много раз пыталась донести, что для меня это очень болезненно.

Вы пытаетесь донести о своих чувствах человеку, которому, простите, наплевать на Вас и Ваши чувства. В чём его ценность тогда? Вы пишите, что очень его любите, и тогда возникает вопрос: про что для Вас любовь? Неужели про обесценивание, игнорирование и агрессию в Вашу сторону? То есть, получается, Вы очень сильно любите человека, который Вас обесценивает, не слышит и не готов меняться, чтобы Вам было с ним комфортно и безопасно? Так зачем же такая "любовь" нужна!?

Елизавета, у Вас такой прекрасный возраст, время легкости, радости и всего прекрасного, что может принести молодость, а Вы вместо этого обрекаете себя на несчастливую жизнь рядом с человеком, который не умеет любить и уважать женщину. Подумайте об этом.

Если нужна помощь и поддержка специалиста, то мы всегда здесь и готовы помочь)

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).

Елизавета, здравствуйте.

Если ваш парень не хочет меняться и это его право, примите его это право и начните меняться сама.

Это лучшее, что вы можете сделать для себя и всей своей жизни настоящей и будущей.

Потом вы смежете выйти из слияния с ним. Знакомы с детства, как вы пишите. Вы можете сейчас чего то в нем не замечать просто потому что привыкли. Уже есть некая картина  нем, которая мешает увидеть реальность.

А отношения с парнем станут как то проясняться после этого всего.

Если нужна помощь, обращайтесь