Как сохранить отношения, если муж предпочитает компанию друзей?

Кристина (19 лет) 24.08.2024

Здравствуйте. Мне 19 , мужу 21 есть уже ребенок.

Было все хорошо в отношениях, но начались гулянки при чем каждый день.

Он меня не понимает и не слышит.

Я говорю ему " Тебе дороже друзья видимо " . Как быть?

Кристина, здравствуйте!

Всё было хорошо в отношениях до какого момента? Что изменилось? Возможно, что-то повлияло на вашего супруга, от чего он убегает в гулянки.

Информации в письме довольно мало, чтобы выдвигать какие-либо предположения.

Попробуйте поговорить с мужем, но не в контексте упрёков, а при помощи "Я - сообщений". Например: "Мне не приятно, что...", "Когда ты так поступаешь, мне очень обидно" и т.д.

Если хотите более подробно разобраться в ситуации, пишите, консультирую онлайн

Удобное время можем подобрать в WhatsApp

Контакты в профиле

С уважением и заботой о Вас, Мария.

Кристина, здравствуйте.

Не всегда "гулянки" говорят о том, что друзья дороже. Причины могут быть разные.

Мало информации, что бы рассуждать и выстраивать стратегию " как быть".

Какого возраста ребенок? Как формировались ваши отношения?

Хотя, в отношениях всегда двое,  лучше начинать с себя.

Что с вами, когда муж уходит?

Что у вас произошло, что он так стал себя вести?

Что бы вам хотелось от него?

Говорили ли вы ему об этом и как?

Если в той форме, которую вы приводите тут, то муж вас не услышит, потому что он не понимает что именно вы ему говорите? Что хотите?

Отношения это очень хрупкая конструкция. Что бы в них быть, нужна мудрость, опыт, а главное коммуникация. Всему можно научиться.

СЕйчас вы злитесь, судя по форме сообщения. Ваша злость говорит о некоторых страхах, отсутствия внимания к вам. Наверняка, есть что то еще. Нужно разбираться.