Сильная тревога за дочь

Екатерина (23 года) 24.08.2024

Очень сильно переживаю за свою дочку (4 года), чуть что чихнет, страху паника, а вдруг что-то произойдет, вдруг сильно заболеет, и так далее. Когда у нее температура, я просто схожу с ума от страха и ни о чем не могу думать. Даже когда она здорова, я начинаю искать болезни, а вдруг то, а вдруг это. Я устала так жить, мне не мил весь свет из-за этого.

Екатерина, ваша любовь к дочери, материнская забота о ней, понятны. А вот излишняя тревога, страх и паника ни к чему хорошему не ведут. Необходимо не просто понять, но и осознать, что события в нашей жизни происходят независимо от того думаем мы о них или нет, что невозможно всё и всегда контролировать, что наши переживания ничего не могут изменить, а только разрушают нас. Готова работать с вами. Консультирую в любых мессенджерах, буду рада помочь. Вся подробная информация на моей страничке сайта.

С уважением. Блинова С.В.

Здравствуйте, Екатерина!

Если готовы и можете, можете попробовать следующее:

1) Необходимо свести фокус внимания с дочки, на себя.

2) примите то, что вы не можете контролировать других людей, и события которые с ними происходят. Даже если это ваш ребенок.

3) Какой, в чем смсл жизни видите? Если в дочке, то ищите другой.

4) Вы работаете? Чем занимаетесь кроме заботы о дочке? Фокус внимания направьте на себя, на работу. хобби.

С уважением, Ольга, Москва

Екатерина, здравствуйте.

Чего именно вы боитесь? Когда это началось? Все 4 года такое?

С кем вы живете? Кто вам помогает воспитывать дочку?

Как справляетесь?

Поняв это, можно будет понять причины

Может мои вопросы помогут вам немного понять, что происходит.

Если не справитесь самостоятельноо, готова вас провести через эти страхи.