Отношения с девушкой, я не хочу быть надоедливым

Антон (30 лет) 23.08.2024

Здравствуйте, общаюсь с девушкой уже 2 года. Встречались, переписывались. Сейчас тоже общаемся, у меня серьезные намерения на счёт нее. Я не доволен собой тем что она раздражается. Так я доволен всем, встречаемся с ней, хотя последнее время не всегда получается часто встречаться из-за работы. Я просто работаю коплю денег на свадьбу. Дело в том что я иногда могу повторять одно, и тоже, или переспрашивать. Или бывает не внимательно слушаю ее. Пытаюсь убрать эту привычку, не быть нудным. Или бывает она одно говорит, я свое говорю не слушая ее переспрашиваю, из-за усталости могу одно и тоже написать ей, или переспросить тот вопрос на который она дала ответ, из-за своей не внимательности. Она раздражается этим, и обижается, но прощает меня, потому что любит меня. Я даже готов изменится ради нее. Просто я на работе устаю иногда не внимательно слушаю ее, она раздражается.

Помогаю ей чем могу, финансово, по учёбе помогаю, пишу ей каждый день, порой кажется закончились темы обсуждения с ней. Но я нахожу новые темы для разговора. Пытаюсь не быть надоедливым но привычка дурацкая осталась еще. Автоматически повторяю одно и тоже. Она написала как мне надоедо это слушать. Из этого я сделал вывод что я повторяюсь слишком часто. Я ей написал Прости меня пожалуйста, я больше не буду. Она написала ты иной раз так напишешь. Одно и тоже будешь повторять, или переспрашивать. Просто я не хочу ее потерять, в тоже время не хочу быть надоедливым таким, исправиться в лучшую сторону ради нее. Как мне сохранить отношения, и исправиться ради нее в лучшую сторону?

Добрый день Антон!

     Вы любите говорить и говорить много не о чем. Не то, чтобы совсем не о чем, а много говорите об одном и том же и все эти разговоры вокруг одного! (Как для Вас сейчас мой монотонный монолог, интересно? Я по долгу службы могу так часами, но речь сейчас не об этом.) Вы дружите два года, указывая о том, что у Вас на девушку серьезные планы! Так вот, планы серьезные, а действий кроме разговоров получается не каких? А ей сколько еще Вас слушать? - а ведь ее годы идут! И потом, у каждого человека своя ведущая система восприятия - это я про то, что возможно она у нее тактильная, а может и аудиальная, т.е. еще и здесь Вы можете не попадать или элементарно промахиваться!

     Слишком много мыслей вокруг элементарного, а реальных действий никаких - это на самом деле и является причиной, следствием которой может быть потеря отношений. Вложитесь в себя, оплатите специалиста и многое по Вашему вопросу встанет на свои места!

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Антон, здравствуйте.

Вы испытываете вину за то, что часто что то забываете, повторяетесь. Просите за это прощение.

Если вы понимаете, что с вами такое постоянно, обратитесь к неврологу для начала.

У вас так было всегда или началось недавно? На это есть причина. Возможно, правда усталость, которая снижает концентрацию внимания, стресс, страх.

А возможно, есть что то еще. Например какое то физическое отклонение. Не хочу вас пугать, только обращаю внимание на это. Если своевременно найти причину, то все корректируется.

Попробуйте начать с этого. И девушка увидит, что с вами, в чем проблема.

А далее, личная терапия вам в помощь.

С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ

Антон, здравствуйте!

Антон

Помогаю ей чем могу, финансово, по учёбе помогаю, пишу ей каждый день, порой кажется закончились темы обсуждения с ней. Но я нахожу новые темы для разговора

Хорошо, что помогаете и ищете новые темы для обсуждения, но этого похоже недостаточно.  Ее раздражение можно понять. Важно не о чем мы разговариваем, а как нам обоим живется в этом процессе.

Вам интересна девушка как человек? Есть ощущение, что она не чувствует Вашего интереса к ней. Когда вы пишете, что забываете, что повторяетесь, это может быть связано с тем, что это происходит потому, что Вы в эти моменты мысленно не с ней, а в мыслях про работу или еще про что-то другое.

Антон

Дело в том что я иногда могу повторять одно, и тоже, или переспрашивать. Или бывает не внимательно слушаю ее

И здесь тоже. Насколько Вы замечаете себя и ее в момент диалога? Этот автоматизм нужно учиться замечать в себе, учиться оставаться в одной точке и спрашивать себя, что сейчас со мной?

Можно сказать о своей усталости. Поинтересоваться, устала ли Ваша девушка. Узнать как она себя сейчас чувствует. Хочет ли она вообще разговаривать о чем то? Чего бы ей хотелось на самом деле сейчас? Нужно присутствовать и интересоваться. Тогда у отношений появится шанс.

С уважением,

Злата