Проблема в отношениях, часто ругаемся из-за недопонимания

Снежана (18 лет) 22.08.2024

Проблема в отношениях с парнем связана с моим сложным характером. Я могу скрыть от него что-то, только для того, чтобы мы в очередной раз не поругались. Могу обидеться на что-то и промолчать, замолчать это и нести в себе. Часто ругаемся из-за недопонимания.

Здравствуйте, Снежана.

Вы считаете, что сложности в отношениях связаны только с вашим характером. Но отношения - процесс двусторонний, оба партнёра вносят свой вклад. Если вы полагаете, что не всегда конструктивно решаете конфликт, то это повод поработать над этим. Не обидеться и замолчать, а сказать, что не устраивает. Ваш молодой человек вряд ли умеет читать мысли.

С уважением Горелова Екатерина.

Снежана, здравствуйте.

Проблема в отношениях связана с недопониманием, как вы верно заметили.

А недопонимание связано с тем, что нет доверия в паре, нет открытого диалога.

Начинайте разговаривать. Не обвинять, а пытаться говорить от себя и про себя.