Кого выбрать, если оба парня планируют серьезные отношения со мной?

Ася (21 год) 18.08.2024

Я нахожусь в отношениях более двух месяцев. Он нежный, ласковый, заботливый. Есть недостатки в качестве низкого роста, может пообещать исправиться, но через время ситуация повторяется. Но недавно в мою жизнь вернулся другой парень. Мы знакомы 5 лет, раньше были в общей компании друзей и он все эти 5 лет (по его словам) любит меня. При этом он вступал в отношения с другими девушками тогда, когда мы ссорились и прекращали общение. Он выше меня, но внешние параметры немного не соответствует моим стандартам.

Добрый, ласковый, заботливый, но и в тоже время холодный, жестокий, чрезмерно наглый (но сейчас, ухаживая за мной, складывается ощущение, что этой наглости нет вовсе). Я с ним не вступала в отношения потому, что каждый раз, когда дело подходило к ним ,мы ссорились и прекращали общение. Оба планируют серьёзные отношения. Первый учится на технолога ,а второй работает пограничником. Что мне делать в данной ситуации? Потому что совесть меня замучила, я не могу врать двум людям, которые мне в той или иной степени дороги. Подскажите, пожалуйста.

Здравствуйте, Ася!

Ася

Оба планируют серьёзные отношения.

они могут планировать все что угодно. А Вы? Вы что планируете, с кем и зачем?

Ася

сть недостатки в качестве низкого роста, может пообещать исправиться,

простите, а как он исправить собирается свой низкий рост?

Вы рассматриваете каждого парня как набор качеств, подтягиваете их до своих "стандартов" -  для отношений, хотя бы вначале их, желательно чтобы присутствовали ЧУВСТВА. любовь например. Если ее нет, то выбирать можно как угодно, для отношений недостаточно просто набора качеств, профессии

Вы не любите ни 1 ни 2,  зачем вам выбирать из них?  Ждите свою любовь. Вы точно его узнаете и не будете ни в чем сомневаться.

С уважением, Ольга, Москва

                                 Здравствуйте, Ася!

    Мне кажется, Вам очень трудно выбрать, потому что Вы не знаете, на что опираться при принятии решения. А если это так, то, похоже, у Вас плохо тренирована эмоциональная сфера. Я замечаю, что Вы ничего не пишите о чувствах, эмоциях, а только о наборе качеств из головы.

   Так спутника жизни надежно, к сожалению, не выбрать. Да и пропустить своего человека очень даже легко. Я бы рекомендовала Вам обратить внимание на эту сферу.

   С уважением,

   Людмила.