Парень хороший, но внешне совсем мне не нравится

Ульяна (20 лет) 18.08.2024

Я познакомилась с парнем. Мы повстречались даже какое-то время до этого у меня не было таких отношений с мужчиной. Он мне идеально подходит по всем внутренним вопросам, но внешне совсем мне не нравится. Мы остались друзьями. Мне нравится с ним иногда заигрывать и переписываться, но вот беда совсем не хочется с ним видеться. А когда вижу его лицо сразу все теплые чувства пропадают что даже заигрывать не хочется. В живую мы хорошо проводим время вместе, но внутри есть чувство что не мое и все. Не мой человек. Хотя я не понимаю почему он как партнёр всем моим требованиям соответствует.

Боюсь потерять хороший вариант вот держу около себя в надежде что по люблю его внешнее и не буду отталкивать. Мне нравится когда ухаживают за мной дарят подарки инициативу проявляют но этого либо слишком много, либо же мне нравится это но не от него. А он по сути человек которого я искала безумно в меня влюблён готов на все ради меня. Но я даже а дружеских отношениях не хочу с ним видеться. Что со мной не так?

Здравствуйте, Ульяна!

Ульяна, с Вами всё в порядке и всё так. Но вот дело в том, что Вы, скорее всего, не испытываете к нему влюбленности, а Вам просто нравиться его отношение в Вашей персоне.

В живую мы хорошо проводим время вместе, но внутри есть чувство что не мое и все. Не мой человек.

Да, Вам с ним интересно общаться, он хороший человек, но этого мало, чтобы влюбиться, должны быть ещё и страстные чувства. А как они появятся, если Вам не нравится внешне человек и Вам даже в качестве друга неприятно его лицо?

Но так бывает, впереди Вас ждёт много знакомств, главное - не заставлять себя, если Вам неприятно что-то, а прислушаться к сигналам своего тела, к своим ощущениям и чувствам и быть в гармонии с ними.

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).

Ульяна, здравствуйте.

Вопрос "Что со мной не так" предпологает какие то отклонения от нормы.

То что вам кто то не нравится, не является отклонением от нормы. Нормально, котга кто то или что то вам не нравится и не подходит.

Вы пишите, что это у вас первые отношения и они сразу такие, как вам хотелось бы, только внешность не нравится. При этом вы с ним заигрываете.

Может отношения развивались слишком быстро для вас? Вы еще не были готовы к следующему шагу?  Сами не очень это понимаете, сказать не можете и тогда нужно найти причину. И вы ее нашли.

Это может называться страх близости. Почему он у вас, можно поразбираться.

Из вашего письма я понимаю, что вас что то держит около этого паня. Ваши сомнения заставляют меня думать, что все не так просто, как не нравится внешность. В этом случае вы бы расстались с парнем и забыли об этом.

Сами пишите, не хочу дружить даже с ним. Но остаетесь на связи и заигрываете.

С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ

Ульяна

Да, отношения развивались очень быстро и я вступила в них сразу из прошлых. В прошлых отношениях я была с девушкой 5 лет. С мужчинами к меня не разу не было. У нас дошло с ним все до постели, такой близости Я не боюсь, а вот серьезных отношений очень. Но я его не люблю но все равно с ним играюсь и держу рядом. Сама не понимаю зачем.

Ульяна, вы имеете некий опыт отношений и можете сейчас опираться только на него. Так же, есть окружение, социум, люди, установленные нормы и правила, которые влияют на нас. Вы добавили еще один факт своей жизни и картина становится более ясной - есть ваши желания ( ваш опыт), а есть некие нормы социума. И тогда вы оказываетесь перед сложным выбором.
Я только могу предположить. Что бы окончательно в этом разобраться, нужно разбираться лично, в специально отведенном для этого месте.
Подумайте о том, что бы подобрать себе специалиста, который сможет вас бережно провести по этому пути.