Как справиться с враждебностью коллектива после повышения зарплаты?

Юля (37 лет) 18.08.2024

Добрый день! Подскажите что делать, я в коллективе не давно работаю, мне прибавили зарплату, я много работаю, коллектив ополчился на меня и из каждого моего слова делают театральное представление, причем всем коллективом. Как этому противостоять? Работа хорошая уходить не хочется.

Юлия, здравствуйте.

За что коллекив ополчился на вас?

За то, что вы много работаете, а они чувствуют стыд за это?

За то, что вам прибавили зарплату, а им нет?

Или есть что то еще.

С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ

Здравствуйте, Юля.

Юля

Как этому противостоять?

Противостоять это как будто бы бороться, чья возьмет и кто победит. Но снизить накал эмоций, то Вы можете заметить, что они это они, они имеют право быть недовольными и имеют право, например, завидовать. В этом месте важно заметить, что с Вами в этот момент происходит, что для Вас становится таким Важным их отношение к Вам.

Что такого страшного для Вас в том, что коллектив ополчился на Вас? Чем это Вас задевает или пугает?

С уважением,

Злата