Как перебороть свой страх?

Виктория (20 лет) 17.08.2024

Здравствуйте. Мне 20,я замужем есть ребёнок 1,5 г. Я студентка.Ощущение что не доживу до 30 лет. Хочу перебороть свой страх.

Виктория, здравствуйте.

Чувство страха не делает нашу жизнь приятной. Есть упражнения, которые в сопровождении психолога делают на сессия. Они меняют вредоносные установки. Приходите в работу,приглашаю.

Как себе помочь самой? Сделайте картирование-нарисуйте карту своей жизни до 120 лет. Прямо со всеми пунктами! Работа, учёба, семья, дети, внуки, интересные поездки, пенсия:))). На листе А3 цветными карандашами и фломастерами, можно и красками. Это будет чудесная картинка! Я в Вас уверена!

С уважением, психолог Заботкина Валентина Витальевна

Виктория, здравствуйте!

Просто так страх вряд ли получится перебороть.

Нужно понять причины появления этого страха, и работать именно с ними.

Обратитесь к психологу для того, чтобы исследовать их.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.