Я не знаю, что со мной

Анжелика (19 лет) 16.08.2024

Здравствуйте, я Анжелика, мне 19 лет, нет ни детей ни мужа, разве что парень

В детстве меня часто обижали

В 18 лет хотела покончить жизнь с*ицыдом

Когда закрываю глаза вижу страшные картины, сначала маленькие гладкие белые фигуры, после чего они выворачиваются, становятся больше и покрываются непонятными пятнами или же дырками, вместе с этим и фон становится чёрным

Кашмар трипофобов

Является ли это шизофренией?

Анжелика, здравствуйте!

Примите мою поддержку, мне очень жаль, что вам пришлось столкнуться со сложными ситуациями и плохим отношением в детстве.

Вы справились и сохранили свою жизнь, это очень ценно!
По поводу шизофрении... такой диагноз может поставить только психиатр, поэтому вам лучше посетить данного врача, если вы подозреваете ее у себя!

Берегите себя!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Анжелика, здравствуйте.

Сочувствую вам. Жить с такими мыслями и ощущениями очень тыжело.

Вы очень четко описываете симптом в виде фируг.  Он явно о чем то.

Так же, у вас есть действия.

А вот чувства, которые точно есть, но они у вас заблокированы, нужно поискать.

Потом собрать всю картинку в месте.

Станет ясно, что это за фигуры, откуда взялись и далее.

Радостно осознавать, что ваши действия сейчас направлены на борьбу жа жизнь, за себя.

Это требует мужества и сил.

Уверенна, у вас все получится. Получится разобраться. Конечно, совместно с профессионалом вам будет проще, легче и безопаснее это делать. Подумайте об этом.

Диагнозы может поставить только психиатор.